Top.Mail.Ru
5 марта 2014 18:14
Афиша

Книжные домики и арт-объект «Действуй» появились в парке Кирова в Ижевске

С огромными буквами можно сфотографироваться, а книги взять с собой. <фоторепортаж>

Теле2
Теле2

1 марта более 7 тысяч ижевчан человек приняли участие в преображении парка Кирова. В этот день торжественно презентовали новый арт-объект «Действуй». Большие яркие буквы до начала мероприятия были декорированы жителями города в разных точках города. По словам организаторов, арт-объект символизирует главное качество всех неравнодушных горожан, которые готовы воплощать смелые идеи в жизнь и преображать мир вокруг себя своими руками.

Также в этом парке появились «книжные домики». 

Также в этом парке появились «книжные домики». Теперь парк станет местом для буккроссинга, в рамках которого каждый желающий сможет принести с собой любую книгу и оставить её в парке, а взамен взять другую. Библиотека под открытым небом начала свою работу в этот же день – ижевчане принесли с собой в парк более 250 книг, которыми были готовы поделиться с другими.

В течение всего праздника ижевчане активно участвовали в мастер-классах, творческих играх на свежем воздухе и охотно преображали парк: делали яркие граффити на снегу, раскрашивали новые скворечники, приносили с собой корм для птиц и белок.

Финалом праздника стало необычное шоу Огненных скульптур. Каждая из представленных фигур также символизировала ценность, которая объединяет всех неравнодушных жителей.