Top.Mail.Ru
15 февраля 2014 12:08
Афиша

Ижевские молодожены: Сфотографировал девушку на свадьбе друзей, а она стала женой

Мы продолжаем знакомить вас с ижевскими молодоженами.

Ренальд Карачев
Ренальд Карачев

Евгения и Сергей Шакирзяновы

Сфотографировал девушку на свадьбе друзей, а она стала женой

- Я 12 лет работаю свадебным оператором, насмотрелся на несметное количество свадеб. Поэтому за организацию своей свадьбы я взялся сам, - рассказывает Сергей. - Сложнее всего было найти оператора, а свадебных фотографов у нас было двое - один утром, другой - вечером.

Сергей
Жена вообще не представляла, что будет на нашей свадьбе: для нее сюрпризом было все. Она занималась только платьем.

- В итоге свадьба прошла без единой заминки. И жене понравилось: слезы радости на ее глазах были доказательством.

Как познакомились?

- Я сфотографировал девушку, которая поймала букет невесты на свадьбе друзей в прошлом году, и она оказалась моей женой! - говорит Сергей. - Через неделю после той свадьбы я отправил ей «ВКонтакте» фото со свадьбы, как раз с тем судьбоносным букетом. Так у нас завязалось общение.

Первое свидание

- Женя жила в Можге, поэтому ради первого свидания я преодолел 100 км, - признается Сергей.

Как сделал предложение?

- 29 июля 2013 года в Египте на берегу Красного моря я предложил Жене стать моей женой, - говорит Сергей. - Она заплакала и сказала «да». Но мы намеренно дождались зимы, потому что хотели свадьбу зимой, в крещенские морозы, чтобы точно было не как у всех.

- Несмотря на то, что я каждую неделю хожу на свадьбы, мы хотели именно традиционное торжество: с выкупом, банкетом, катанием по городу, - признается Сергей. - Кстати, у нас не было свадебной машины, мы все катались в одном большом автобусе.

Выкуп

- Выкуп был шикарный: со взрывами, стрельбой, - рассказывает счастливый муж. - Мы всех гостей заставили ненадолго заняться спортом. Взрывы организовали так: спрятали в снег подогретые банки пива, а гости стреляли из пневматического ружья, и банки взрывались. Выкупали, кстати, меня, а не невесту. А еще ребята, с которыми я работаю, умудрились сделать сюрприз: на банкете показали видео, где спародировали нас с женой. Я смеялся до слез!