Top.Mail.Ru
5 февраля 2014 14:01
Афиша

Волк с Уолл-стрит, Белка и Стрелка, В спорте только девушки: кинопремьеры для ижевчан на неделе

Обзор фильмов, которые начинают показывать с 6 февраля. <трейлеры>

www.be-in.ru. Кадр из фильма «Волк с Уолл-стрит»
www.be-in.ru. Кадр из фильма «Волк с Уолл-стрит»

В четверг, 6 февраля, в прокат российских кинотеатров выходит новая картина Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит» - расписание (18+)

Леонардо Ди Каприо играет Джордана Белфорта - финансового гения, который основал одну из крупнейших брокерских контор в США и после десяти лет головокружительного успеха был осужден за отмывание денег. Его напарника играет Джона Хилл. Он получил за роль минимальный по голливудским меркам гонорар - 60 тысяч долларов.

Фильм запретили показывать в Непале и Малайзии.

После 7 лет подготовки у Мартина Скорсезе получилось все как на заказ - циничность, черный юмор, мошенничество, адреналин, наркотики, алкоголь, проститутки при том, что в шикарном доме главного героя ждет жена-супермодель и двое детей. Говорят, слово «F..k» было использовано в 80% реплик.

«Волк с Уолл-стрит» выдвинут на премию «Оскар» в пяти номинациях. А Леонардо Ди Каприо получил награду «Золотого глобуса» за лучшую мужскую роль (2014).

Несколько интересных фактов:

  • Скорсезе сообщил, что причудливый монтаж фильма сделан специально, особенно в сценах, где герои фильма в состоянии кайфа. Каждый раз, когда Джордан принимал наркотики, смена кадров происходит весьма необычно, а в то время как с «трезвыми» сценами все нормально.
  • Во время сцены поцелуя Леонардо ДиКаприо и Джоанны Ламли Леонардо так сильно нервничал, что понадобилось 27 дублей, чтобы снять сцену, как требовалось.
  • Кеннет Чои набрал 11 кг веса для роли Честера Минга.
  • Джона Хилл носил протез пениса во время сцены, где Донни видит Наоми и мастурбирует.

Фильм показывают в «Ижстали», «Империи Грез», «Киномаксе», «России», «Дружбе», Very Velly.

Еще смотрим продолжение мультфильма «Белка и Стрелка. Лунные приключения» - расписание (0+). Первый фильм при бюджете 3,5 млн рублей в отечественном кинопрокате собрал около 8 млн.

По сюжету землянам угрожает смертельная опасность.

Раскрыть тайну века поручили отряду Казбека. Белка, Стрелка и вся команда веселых и отважных героев отправляются на Луну, чтобы выполнить секретную миссию.

Роли в мультфильме, над созданием которого работали лучшие российские аниматоры, озвучивали известные артисты: Белку - Нонна Гришаева, Стрелку - Марьяна Спивак, Казбека - Сергей Гармаш, Веню - Евгений Миронов, Банана - Тимур Родригез, Зайца - Роман Квашнин, Кота - Сергей Юшкевич и др.

В Ижевске мультик можно посмотреть в «Роликсе», «Империи Грез», «Киномаксе», «России», Very Velly.

В преддверии Олимпиады предлагаем оценить российскую комедию «В спорте только девушки» - расписание (12+), продюсером которой стал Александр Цекало. Место действия фильма - Сочи, главные герои - горе-сноубордисты, волею случая попавшие в олимпийскую женскую сборную. В женские наряды и парики пришлось вырядиться Александру Головину («Кадеты», «Сволочи», «Елки», «Джентльмены, удачи!»), Александру Ведменскому и Илье Глинникову (Романенко из сериала «Интерны»).

Большинство трюков, за исключением самых опасных, исполняли сами актеры.

В одном из интервью Илья заявил, что благодарен Кейт Мосс за ее не совсем прямые ноги - ведь у него тоже кривые ноги.

Фильм смотрите в «Ижстали», «Роликсе», «Киномаксе», «России», Very Velly.

Американскую мелодраму режиссера Тома Гормикэна «Этот неловкий момент» - расписание (16+), похоже, приурочили ко Дню всех влюбленных. По сюжету трое друзей из Манхэттена договариваются оставаться холостяками, чтобы вести беззаботную и веселую жизнь. И сразу после этого каждый из них влюбляется.

Но худшего подарка на романтический праздник и быть не может.

Вот так характеризуют фильм некоторые кинокритики. «Это то ли «Американский пирог», то ли «Секс в большом городе» для поколения Facebook. Фильм изо всех сил пытается быть остроумным и интеллектуальным, но мешают сортирные гэги, обсуждение пениса Майкла Б. Джордана, высосанная из пальца романтика, банальные истины, идиотские поступки, неправдоподобные диалоги, тотальное женоненавистничество… Попытки авторов сказать что-то серьезное об отношениях вызывают недоумение» (www.intermedia.ru).

Если не передумали, то фильм можно посмотреть в «Роликсе», «Киномаксе», «России», Very Velly.

Последняя на этой неделе новинка - приключенческая драма «Лекарь: Ученик Авиценны» - расписание (16+).

Она перенесет зрителя в XI век и расскажет историю о медиках средневекового мира, о том, как по-разному их жизнь складывалась в то время в Европе и на Востоке. Будет много расчлененки, разных болезней и, конечно же, любовная история.

Фильм снят по мировому бестселлеру американского писателя Ноя Гордона.

Из-за европейского успеха книги экранизацией занялись многочисленные немецкие компании, а не Голливуд. Режиссером выступил Филипп Штельцль, который делал клипы для Мадонны, Rammstein, Лучано Паваротти, а еще снял видео на «бондовскую» песню The World is Not Enough. Его предыдущий фильм «Экспат» вышел уж очень заунывным и «сереньким». Но «Лекаря» критики оценивают «на ура». Ижевчане смогут это сделать в «Империи Грез»» и «России».