Top.Mail.Ru
18 декабря 2013 11:16
Афиша

Хоббит и Прогулки с динозаврами: кинопремьеры для ижевчан на этой неделе

Традиционный обзор кинофильмов, которые стартуют в показе на этой неделе. <трейлеры>

kinopoisk.ru
kinopoisk.ru

На этой неделе на экранах кинотеатров Ижевска начинают показывать всего два новых фильма.

Первый – самый долгожданный даже в нашей редакции – «Хоббит: Пустошь Смауга» - расписание. Это вторая часть предыстории «Властелина Колец» - трехчасовой экшн про путешествие хоббита Бильбо Бэггинса – дядюшки Фродо.

Страсти накаляются: кровожадные орки, злые эльфы, оборотень в два человеческих роста, злой дракон Смауг, кровопролитные битвы… Все сдобрено отличной картинкой пейзажей Средиземья.

Мартин Фриман (Бильбо) и Бенедикт Камбербэтч (Некромант, Смауг) снимались в этом фильме в перерывах съемок сериала «Шерлок». Участие Камбербэтча, кстати, не ограничивается только озвучкой персонажей. Например, исполнение роли дракона Смауга будет сродни исполнению роли Голлума Энди Серкисом — Камбербэтч также надевал специальный костюм с датчиками для осуществления технологии «захвата движения и мимики». Она использовалась и для создания образа Некроманта.

Кино показывают во всех кинотеатрах города, кроме «Ижстали».

«Прогулки с динозаврами» - расписание - это фильм, скорее, для маленьких детей, которые окунутся в путешествие с полным погружением в 3D-реальность, созданное по инновационной технологии CGI. Им покажут, как выглядели динозавры, как они жили и с какими опасностями сталкивались. Главный герой истории — отважный динозаврик Патчи. Он самый маленький в семье, но именно ему предстоит стать лидером и спасти своих сородичей.

Историю про динозавров показывают в «Киномаксе», «Роликсе», «России», «Ижстали» и Very Velly

Какие еще фильмы показывают в кинотеатрах Ижевсках, можно посмотреть в Афише/Кино.