Top.Mail.Ru
17 декабря 2013 14:20
Афиша

Шикарный клип об Ижевске сняли всего два человека

Материал для этого проекта набирали около года. <видео>

скриншот с youtube.com
скриншот с youtube.com

На Youtube выложили клип об Ижевске. Получился он воистину шикарным!

- Это история о том, что у нас отличный и удобный город! – рассказывает Izhlife.ru один из авторов и продюсер клипа Александр Матросов. - Многие этого не видят, не понимают, видят только серость и грязь. На самом деле, это не город серый, это люди серые.

Кроме Александра над клипом и съемками трудился Роман Кузнецов, а также Влад Горжак и Олег Качанко. Текст песни сочинил Лаврентий Павлов, исполнили он и Анна Воронова.

Деньги на съемки клипа ребята получили благодаря участию в конкурсе социокультурных проектов администрации города.

- Посмотрели клип «Роднополисов» (известная кировская группа. – Прим. ред.), и захотели сделать что-то подобное про наш город. Написали проект, оправили, Администрация поддержала, и вот такой получился результат, - говорит Александр.

Материал для этого проекта набирали около года.

- Самое сложное решить, какие места стоит снимать, а какие нет. А еще сложнее было остановиться и начать уже монтировать! Мы так увлеклись съемками, что можно еще пяток клипов сделать, - смеется Александр. – Использовали несколько видов съемки, в том числе аэросъемку. А Роман при монтаже применил так называемый Time-lapse – модный теперь эффект.

Ребята надеются, что клип и песня понравятся ижевчанам, и они поймут, что наш город – самый лучший на Земле.