Top.Mail.Ru
3 декабря 2013 16:10
Афиша

В Ижевске начался фестиваль саморазвития человека

За 44 дня в городе пройдет около 400 мастер-классов, тренингов и «лекций звезд».

Афиша
hh.ru
hh.ru

В Ижевске стартовал первый Фестиваль Человека. С 2 декабря по 12 января ижевчан ждут около четырехсот мероприятий разных форматов – от мастер-классов и тренингов до «лекций звезд» и массовых праздников.

- Фестиваль - это возможность остановится и подумать, кто я такой, для чего я живу, что делает меня счастливым и какие новые навыки и знания мне нужны, чтобы жить максимально наполнено, - пояснил один из инициаторов мероприятия Лев Гордон.

Таким образом, цель фестиваля – показать горожанам возможности меняться, жить насыщенно и интересно, вовлечь горожан в процесс саморазвития, проявить и нанести на карту все виды практик, доступных в Ижевске, привить ижевчанам вкус и интерес к саморазвитию, повысить лояльность к городу, как к месту, где интересно жить.

Официальное открытие Первого Ижевского Фестиваля Человека и выставка – презентация всех центров развития в городе пройдет 7 декабря в ТЦ «Сити» на 6 этаже.

После приветственного слова главы города Александра Ушакова, фестивальное движение начнет набирать обороты. Ритмы барабанов трансформируются в живой концерт с редкими музыкальными инструментами. Зрители станут непосредственными участниками действа и, по задумке организаторов, вместе станцуют общий танец.

Затем в формате нон-стоп начнутся различные мастер- классы, например, по танцевальной йоге и секретам женственности, достижению мечты, самоисцелению и постижению времени.

Ближайшее мероприятие состоится 4 декабря в ДС "Интеграл" - Всероссийская научно-практическая конференция «Антропопрактики», которая соберет более 100 философов, культурологов, психологов, педагогов и бизнес-тренеров со всей России и из-за рубежа.

На сайте фестиваля представлены текущие мероприятия всех центров Ижевска, многие из которых в ближайшие 7 недель можно будет посетить бесплатно.