Top.Mail.Ru
20 ноября 2013 13:57
Афиша

Голодные игры, Спасти Санту, Жизнь Адель: кинопремьеры для ижевчан на этой неделе

Еженедельный обзор киноновинок.<трейлеры>

kino.otzyv.ru
kino.otzyv.ru

Эта неделя ознаменуется выходом на экраны ижевских кинотеатров нескольких новых фильмов.

Самым ожидаемым стал фантастический боевик «Голодные игры: И вспыхнет пламя» - расписаниеЭто продолжение экранизации романов Сьюзен Коллинз, претендующее на место «Сумерек» и «Гарри Поттера».

В новой части узнаете о том, что в результате кровопролитных столкновений Америка разделилась на богатую столицу и 13 бедных округов, из которых каждый год отбираются подростки для участия в телевизионной игре на выживание, победить в которой можно, лишь убив соперников. Китнисс и Пит, победители прошлого сезона, оказываются героями революционной бедноты, из-за чего правительство отправляет их на очередной этап соревнований.

Главную героиню сыграет 23-летняя Дженнифер Лоуренс - одна из самых разноплановых и многообещающих актрис Голливуда. За роль в комедийной мелодраме «Мой парень – псих» девушка была удостоена премии «Оскар».

Новый режиссер Фрэнсис Лоуренс, имеющий опыт создания апокалиптических миров (фильм «Я – легенда» с Уиллом Смитом), придумал новую арену Игр, с громом и молниями, кровавыми дождями и кислотным туманом и разными хитроумными секретами.

Фильм показывают во всех кинотеатрах города.

Еще одна новинка - «Отец-молодец» - расписание. Это комедия о тяготах отцовства с Винсом Воном в главной роли. Его герой, бруклинский работяга-неудачник Дэвид Возняк по нелепой случайности оказывается биологическим отцом 533 малышей. Повзрослевшие дети судятся с клиникой искусственного оплодотворения, требуя назвать имя их отца. Новоиспеченный папаша хоть и старается остаться инкогнито, но не может не интересоваться жизнью своих отпрысков и даже пытается им помогать.

Комедию покажут в «Киномаксе», «Роликсе», «России», Very Velly.

Несмотря на отсутствие снега и холода в Ижевске, приближение зимы никто не отменял – для младшего поколения в четверг начнут показывать мультик «Спасти Санту» - расписание. Это история про героического эльфа, который спасает Санту и его машину времени от злого генерала.

Малышню ведем в «Киномакс», «Роликс», «Дружбу», Very Velly.

И сразу представляем вашему вниманию наполненную чрезвычайно откровенными и долгими сексуальными сценами драму «Жизнь Адель» - расписание. Обладатель двух «Золотых пальмовых ветвей» Каннского фестиваля, фильм Абдельлатифа Кешиша об отношениях нерешительной школьницы Адель и художницы Эммы.

Кино показывают только в кинотеатре «Дружба», будет только два сеанса – торопитесь купить билет.

Следующая новинка - российская комедия «Курьер из «Рая» - расписание. Актерский состав - внушительный: Евгений Ткачук, Лиза Боярская, Гоша Куценко, Дмитрий Дюжев, Дмитрий Нагиев и многие другие. Кроме того, в картине заявлен голливудский актер Дэнни Трехо.

Сюжет картины: курьер туристической фирмы обнаруживает у себя необычайные способности без труда получать большие деньги. Однако неожиданное богатство оборачивается для него проблемами в лице новообретенных врагов, среди которых один из боссов местной мафии.

Место просмотра - «Дружба».

В кинотеатре «Россия» покажут немецкий ужастик режиссера Торстена Клайна «Проклятое место» - расписание. История про старшеклассников на заброшенной военной базе, где проводились эксперименты с применением электромагнитных волн.

В кинотеатре Ижсталь смотрим фантастический фильм «Доктор Кто. День доктора» - расписание - режиссера Ника Харрана. В ролях сыграли Мэтт Смит, Дэвид Теннант, Дженна Коулман, Билли Пайпер и др. Это спецвыпуск после седьмого сезона британского сериала «Доктор Кто», посвящен 50-летию сериала.