Top.Mail.Ru
5 ноября 2013 12:47
Афиша

Ижевчан научат художественной резке на овощах и фруктах

7 ноября открывается межнациональный кулинарный фестиваль.

acecabana.com
acecabana.com

С 7 по 16 ноября в Ижевске пройдет Межнациональный кулинарный фестиваль «ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ».

Основная концепция фестиваля - познакомить горожан с многообразием национальных кулинарных традиций, дать возможность насладится многообразием вкусов народных блюд и раскрыть секреты их приготовления.

Программа фестиваля – это аппетитная «солянка» из мастер-классов, кулинарных поединков, презентаций народных культур и много другого:

  • 7 ноября с 10:00 – Открытие фестиваля, выставка столов с презентацией и дегустацией блюд по рецептам разных народов мира. Звезды этого дня – бабушки из деревни Гожня Малопургинского района, которые не только споют и спляшут, но и покажут мастер-класс по сбиванию настоящего масла.
  • 8 ноября с 10:00 – Кулинарные мастер-классы, в том числе по карвингу – искусству художественной резки по овощам и фруктам, по шоколаду, по сыру и т. п. Кулинарный поединок с шоуменом и ресторатором Семеном Семеновым! 
  • 9 ноября - 10:00-14:00 – ярмарка с дегустациями и презентациями, слоган которой – «Изобилие и доступность!»
  • 11 ноября с 10:00 – мастер-классы по национальному творчеству – танцевальные и рукодельные.
  • 12 ноября с 10:00 - мастер-класс «Кухни мира», выставка «Бренды Удмуртии», кафе блюд удмуртской кухни «Ческыт мед кошкоз» («Угощаем от души»), мастер-класс по оформлению тортов, мастер-класс по приготовлению коктейлей, мастер-класс «Техника «Декупаж», мастер-класс по теме «Территория вкуса» - национальные традиции чаепития.
  • 13 ноября с 10:00 – работа всех выставок фестиваля. Фестиваль гостеприимно принимает участников Международного Форума «Электронное образование: от настоящего к будущему».
  • 15 ноября с 10:00 – закрытие Фестиваля «ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ».
  • 16 ноября – с 12:00 до 15:00. Ресторанный дворик в торгово-развлекательном центре «Столица».

Фестиваль гостеприимно принимает Ижевский торгово-экономическом техникум (ул. Ворошилова, 20а).