Top.Mail.Ru
30 октября 2013 14:49
Афиша

Советник, Индюки, Тор 2, Игра Эндера: кинопремьеры для ижевчан на этой неделе

Еженедельный обзор киноновинок.<трейлеры>

kinopoisk.ru
kinopoisk.ru

На этой неделе на экраны ижевских кинотеатров выходят пять новых фильмов.

Первый из них «Индюки: Назад в будущее» - расписание. Главный герой фильма, индюк по имени Реджи, еще птенцом ощущавший собственное высокое предназначение, отправляется в прошлое, к первому Дню благодарения, чтобы спасти всех будущих индеек и заставить людей раз и навсегда есть что-нибудь другое.

Отметим, чтобы разработать пластику персонажей, специалисты отдела моделирования купили замороженную индейку в ближайшем супермаркете, реконструировали птицу, а потом провели ряд компьютерных тестов по движению.

В озвучке российской версии мультфильма приняли участие популярные диджеи, а это значит, что шутки, придуманные американскими создателями, по-русски будут звучать так же смешно, как и в оригинале.

«Индюков» показывают в «Киномаксе», «Роликсе», Very Velly, «России».

Фильм «Советник» - расписание – экранизировал Ридли Скотт - режиссер «Чужого», «Бегущего по лезвию» и «Тельмы и Луизы». Главные роли в картине исполнили Майкл Фассбендер, Пенелопа Крус, Брэд Питт и Кэмерон Диаз. История про коррумпированного юриста, ввязавшегося в наркобизнес, но в итоге оказавшегося в долгу у еще более плохих парней.

Кстати, вместо Кэмерон Диаз должна была играть Анджелина Джоли.

Смотрите фильм во всех кинотеатрах города.

Еще один новый фильм - «Тор 2: Царство Тьмы» - расписание. Это продолжение эпичной саги о легендарных героях скандинавского эпоса, рассказанной в «Торе» и «Мстителях».

Крис Хемпсворт, Том Хиддлстон, Натали Портман, Энтони Хопкинс – сам только список звездных имен обещает яркие впечатления от просмотра. В новом фильме отважный бог пытается восстановить порядок в галактике. Тору приходится сражаться с древней инопланетной расой, ведомой злодеем Малекитом, жаждущим установить в девяти мирах власть тьмы. Столкнувшись с врагом, более могущественным чем сам Один и всё воинство Асгарда, Тор должен найти в себе силы для борьбы.

Фильм показывают в «Киномаксе», Very Velly, «Роликсе».

Среди новинок – драма «Географ глобус пропил» - расписание. Его называют русским фильмом года. «Географ» - победитель «Кинотавра», создан по мотивам романа Алексея Иванова. Главный герой картины — пермский учитель географии Виктор Служкин (его играет Константин Хабенский), обаятельный неудачник и алкоголик. Он ненавидит своих учеников, но, проиграв им в карты, вынужден вести их в турпоход, во время которого отношения между учителем и его подопечными меняются.

Драму смотрите в «Киномаксе».

Последняя киноновинка – подростковая инди-фантастика «Игра Эндера» - расписание - режиссера Гэвина Худа.

Пережив вторжение инопланетных жуков в Солнечную систему, земляне готовятся к следующему нашествию. Согласно новой концепции межгалактической обороны, лучшими защитниками назначаются дети: они мало чего боятся, плохо представляют себе, что такое смерть, можно забрать их у родителей в раннем возрасте и обучать стратегии, тактике и безжалостности. В фильме увидим Харрисона Форда и Бена Кингсли.

Где показывают: в «Дружбе», «Ижстали», Very Velly, «России».