Top.Mail.Ru
3 ноября 2013 17:42
Афиша

Ижевские молодожены: Познакомила перегоревшая лампочка

Каждую пятницу фотограф газеты «Центр» дежурит у Вечного огня, Свято-Михайловского собора и загсов, поздравляет молодоженов и задает им несколько вопросов.

Эдуарда Карипова, Раи Ибрагимовой
Эдуарда Карипова, Раи Ибрагимовой

Ирина и Владимир Учановы

Познакомила перегоревшая лампочка

Как познакомились

- У меня перегорела лампочка в машине, я остановила первую попавшуюся машину, а там - моя любовь - Вова, – рассказывает Ирина. - Он сбегал, купил лампочку и поменял ее.

- Ирина сразу понравилась, - говорит Владимир. – Но и мысли не было мимо проехать, любой девушке помог бы с машиной.

Первое свидание

- Я очень быстро поменял эту лампочку и позвал Ирину в кафе - на фудкорт во «Флагмане», - вспоминает Владимир. - Мы сидели там, Ирина рассказывала о себе, а я понимал, что она мне все больше нравится.

Об идеалах

- Ирина полностью соответствует моему идеалу - она красивая, женственная, думающая, немножко спонтанная, я именно о такой жене и мечтал, – говорит Владимир.

- А я когда была маленькой девочкой, не таким себе представляла своего мужа, – делится Ирина. – Но Вову очень люблю.

Как сделал предложение

- Через неделю будет год, как мы познакомились, – рассказывает Владимир. – А предложение сделал в конце августа, на огороде, на знакомстве родителей, была отличная погода, мы сидели в беседке, сначала я получил одобрение родителей, а потом спросил у Ирины: согласна ли она стать моей женой, только на колено встать мне помешал стол – в беседке очень места мало было. Зато подарил букет ее любимых роз – розовых чайных.

Курьезный случай

- Мы ехали на моей машине от друзей, Вова был за рулем, а он в страховку не вписан, – рассказывает Ирина. – И тут нас останавливает гаишник, Вова проезжает мимо него, командует мне: ты прыгаешь на водительское сиденье, а я туда. Мы мгновенно поменялись местами. Подходит молодой гаишник и недоуменно спрашивает: «Так…девушка, а вроде молодой человек за рулем был»… А мы ему: «Что вы?! Нет!».

- Потом Ирину трясло от адреналина часа два, – говорит Вова. – Но нас не оштрафовали, все хорошо закончилось.

Ижевские молодожены: Познакомила перегоревшая лампочка
Ижевские молодожены: Познакомила перегоревшая лампочка
Ижевские молодожены: Познакомила перегоревшая лампочка