Top.Mail.Ru
2 октября 2013 15:17
Афиша

Астрал, Гравитация и Все включено: кинопремьеры для ижевчан на этой неделе

Представляем еженедельный обзор киноновинок. <трейлеры>

kinopoisk.ru
kinopoisk.ru

3 октября на экранах кинотеатров Ижевска стартует показ 4 новых фильмов. Начнем с ужасов: выходит «Астрал: Глава 2» - расписание. Фильм – продолжение оригинальной ленты 2010 года – в свои дебютные выходные принес прокатчикам 41,1 миллиона долларов и стал лидером североамериканского проката по итогам уикенда 13-15 сентября. Цифра более чем в восемь раз превзошла бюджет, равный пяти миллионам.

Во второй части Джош Ламберт со своей семьей переезжает к своей матери Лорейн. Но события прошлого продолжают их мучить и там тоже.

Фильм смотрите в «Ижстали», «Киномаксе», «Роликсе», «России», Very Velly.

Еще одна новинка - американский камерный технотриллер, фильм открытия 70-го Венецианского кинофестиваля «Гравитация» - расписание. По сути – это кино для двух актеров – Сандры Буллок и Джорджа Клуни.

Фильм, который режиссер Альфонсо Куарон снял в сотрудничестве со своим сыном, рассказывает о двух астронавтах, в результате метеоритного дождя оказавшихся в открытом космосе без шанса на спасение.

Интересно, что главные роли могли достаться Анджелине Джоли, Натали Портман (отказалась из-за беременности), а также Роберту Дауни-младшему (отказался из-за невозможности согласовать рабочий график).

Джеймс Кэмерон назвал эту картину лучшим фильмом о космосе, а критики сравнивают «Гравитацию» с легендарной «Космической одиссеей 2001 года» Стэнли Кубрика.

Где показывают: «Киномакс», «Роликс», «России», Very Velly.

3 октября зрители увидят и российскую комедию «Все включено 2» - расписание. В главных ролях снялись актеры из «Шести кадров»: Федор Добронравов, Эдуард Радзюкевич, Андрей Кайков, Нонна Гришаева, Анна Ардова и др.

Фильм до отказа «нашпигован» погонями, переодеваниями, путаницей с двойниками, предсвадебной суматохой. По сюжету, главный герой, раздавленный имиджем своего будущего тестя-олигарха, хочет заработать приличные деньги. Для этого он едет в Стамбул для участия в конкурсе двойников. Компанию ему составляют как друзья, так и враги. Турецкий вояж оборачивается сумасшедшим калейдоскопом приключений с риском для жизни.

Комедию смотрите в «Киномаксе», «Роликсе», Very Velly, «Дружбе», «России».

Последняя новинка недели – «Metallica: Сквозь невозможное» - расписание. О том, что видео с концертов лягут в основу 3D-фильма о группе, Metallica объявила в мае 2012 года. В качестве режиссера музыканты выбрали Нимрода Антала, известного по фильмам «Хищники» и «Вакансия на жертву».

В итоге получилась смесь игрового кино и концерта. По сюжету, в тот момент, когда Metallica выступает перед забитым до отказа стадионом, молодой техник группы по имени Трип получает задание - доставить музыкантам сумку, необходимую им для выступления. Но вместо этого с ним происходят неожиданные приключения.

Российская премьера фильма прошла 14 сентября в Москве в Государственном Кремлевском дворце. Встречу посетили барабанщик и бас-гитарист группы, а ведущим выступил известный российский актер Иван Охлобыстин, являющийся фанатом Metallica.

Кино показывают в «Роликсе», «Дружбе».