Top.Mail.Ru
30 сентября 2013 11:16
Афиша

День пожилого человека в Ижевске: бесплатный зоопарк, ретро-дискотека и концерты

Расскажем о самых интересных мероприятиях для бабушек и дедушек. 

Афиша
vladnews.ru
vladnews.ru

1 октября отмечается Международный день пожилого человека. Сначала этот день стали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 1990-х годов уже во всем мире. День пожилых людей празднуется с большим размахом в скандинавских странах. В этот день многие теле- и радиопрограммы транслируют передачи с учетом вкусов пожилых людей.

В Ижевске программу передач не меняют, но мероприятий проводят много. Расскажем о самых интересных. А вы, дорогие дети, внуки и внучки, расскажите о них вашим бабушкам и дедушкам.

С 1 по 6 октября стартует благотворительный проект для пенсионеров «Мудрый зоопарк». За эту неделю можно сходить в зоопарк совершенно бесплатно (нужно пенсионное удостоверение).

Завтра там специально для бабушек и дедушек пройдет большой праздничный концерт, а также конкурс на самый большой кабачок и тыкву, мастер-класс по изготовлению цветов.

Вход при предъявлении пенсионного удостоверения в эти дни бесплатный.

Отметим, с 1 сентября зоопарк работает с 09:00 до 19:00 ежедневно, кроме понедельника.

Во дворце творчества «Спартак» (ул. Азина, 84) состоится ретро-дискотека с игровой программой «Не стареют душой ветераны». Начало 1 октября в 12:00.

В доме культуры «Восточный» (ул. Парковая, 9а) пенсионеров порадуют концертной программой с участием творческих коллективов. Начало 1 октября в 12:00.

2 октября в 13:00 в центре соцобслуживания №2 (ул. Холмогорова, 37в) пройдет праздничная концертная программа, организованная волонтерами «Добровольческого агентства «ДА!» для граждан с ограниченными возможностями.

Молодое поколение из клуба «Ромашка» и школы №85 представят концертную программу «Дорогие мои старики». Начало 2 октября в 15:00 в шк. № 85 (ул. Оружейника Драгунова, 74).

Клуб «Ветеран» Октябрьского района организует встречу 3 октября в 09:00 с участием театра «Молодой человек». Место: ул. Милиционная, 103, бывший кинотеатр «Удмуртия».

3 октября в 14:00 в Доме культуры «Восточный» пройдет праздничный концерт «Поделитесь мудростью своей…».

3 октября для всех желающих – мастер-класс по финской ходьбе. Начало в 12:00 на стадионе школы №32, ул. Молодежная, 26.

С 5 по 6 октября в школе шашек А. Чижова (ул. Молодежная, 35) пройдет блиц-турнир по шашкам среди ветеранов. Начало в 15:00.

Еще одно мероприятие - первенство по шахматам среди ветеранов. Соревнования состоятся с 8 по 18 октября в 10:00 в шахматном клубе (ул. Пушкинская, 138)

Кроме всего, бабушек и дедушек Первомайского района могут подстричь бесплатно: 1 октября в центре соцобслуживания №1, ул. Удмуртская, 173. Там же их проконсультируют юрист и психолог.

А с 1 по 5 октября пройдет благотворительная акция «Дарить добро» по оказанию парикмахерских услуг и ремонту обуви для Совета ветеранов Первомайского района. Подробности по адресам: В. Шоссе, 128а и ул. Промышленная, 25.