Top.Mail.Ru
16 августа 2013 09:42
Афиша

Медовые гуляния, фестиваль Street Art, йога на траве: где ижевчанам отдохнуть в выходные

Возобновляем еженедельную рубрику, посвященную отдыху в выходные дни. <афиша>

Афиша
shkolazhizni.ru
shkolazhizni.ru

Теперь каждую неделю редакция сайта Izhlife.ru будет готовить для вас обзор самых интересных мероприятий в выходные дни.

Для детей и их родителей

17 августа, в субботу, для всей семьи в парке Космонавтов пройдут народные гуляния «Три великих спаса», посвященные празднику урожая. Будут организованы игры, конкурсы, песенно-игровые, музыкально-обрядовые программы и мастер-классы. Подробную программу смотрите в Афише/Праздники. 

Еще один праздник, посвященный Медовому спасу, пройдет в зоопарке. Здесь всех желающих ждут бои мешками, бег на «копытах», мастер-классы по изготовлению оберегов из бересты. Подробности здесь

Кроме того, можно посетить «Контактный зоопарк». Это выставка экзотических животных, которая продлится до 24 августа. Малыши увидят египетских летучих собак, азиатского дикобраза, африканских кукушек, крокодилов и др. Кстати, животных можно гладить, держать на руках и кормить.

Все мероприятия для подрастающего поколения смотрите в Афише/Для детей.

Для молодежи

На парковке у ТРК «Столицы» в субботу пройдет второй фестиваль уличного искусства «Street Art Izhevsk». Зрителей ждут 3D-рисунки на асфальте, граффити от лучших художников в городе, хип-хоп и брейк-данс батлы. Время и программу смотрите в Афише/Праздники.

Для спортивных

Для тех, кто не привык лежать на диване, в парке Кирова организована зарядка. Кстати, на нее сходила наша журналистка и описала свои впечатления: В парке Кирова в Ижевске проводят зарядку «Бодрое утро». Расписание здесь

17 августа в 12:00 состоится зрелищный матч по американскому футболу. Подробности здесь. В этот же день, но уже вечером можно посетить матч по обычному футболу. Будут играть ижевский «Зенит» и ульяновская «Волга». Время и место здесь.

Все спортивные мероприятия можно посмотреть в Афише/Активный отдых

Для тусовщиков

В пятницу, 16 августа, в рок-клубе «Подвал» пройдет концерт памяти Михаила Горшенева - лидера группы «Король и шут». Хиты легендарной группы будут исполнять «Vere dictum» совместно с «Возвращение Шута». Подробности в Афише/Вечеринки. 

В этот же день в VIRGIN cafе можно окунуться в афро-американскую культуру эпохи 80-х гг.

- Свободолюбие и исступление, ирония и эйфория, этнические мотивы и электронные спецэффекты – все краски многоцветной волны диско-фанка, - рекламируют свое мероприятие организаторы. Время и цену можно узнать здесь

В MOSKVA продолжается проект Space disco preparty. Каждую субботу ижевчан ждут «угарные» танцы и музыка от Djs Maestro Burov, Moon, Андрея Мирного. 

18 августа можно бесплатно поучиться танцевать сальсу. Уроки дают в АL caffe, около гостиницы Парк Инн. Подробности здесь

В этот же день первое антикафе города «Baker Street» отмечает первый день рождения. Всех желающих ждут веселые викторины, подарки и призы для гостей и, конечно же, вкусный торт!