Top.Mail.Ru
2 августа 2013 15:15
Афиша

Где ижевчанам можно отпраздновать «Медовый Спас»

11 августа в музее-заповеднике «Лудорвай» пройдет традиционный народный праздник «Медовый Спас».

Афиша
afisha.yuga.ru
afisha.yuga.ru

11 августа в музее-заповеднике «Лудорвай» пройдет традиционный народный праздник «Медовый Спас». В этом году он состоится в рамках проекта «Культурная Олимпиада «Сочи 2014».

Символическим началом праздника станет «ожившая» ветряная мельница. А потом перед гостями выступят участники международного танцевального проекта «МОСТ», который объединяет молодежь финно-угорских республик и стран. Все желающие смогут научиться танцевать народные танцы вместе с молодежным ансамблем марийского танца «Келшымаш» из Сарапула, студией народного танца «Чебеляй» (Ижевск) и эстонскими ребятами из ансамбль «Каякас».

В музее можно будет купить мед из экологически чистых районов республики, посетить удмуртское, русское, татарское, марийское и впервые эстонское подворья, продегустировать травяной чай, получить консультации травника, поучаствовать в спортивно-медовой эстафете и забавных конкурсах, а также получить призы и подарки.

Специально для самых маленьких организуется работа детской площадки. Малышей ждут веселые затеи, мастер-класс по изготовлению восковых свечей и медовых рамок.

Ожидается и концертная программа: выступят Николай Анисимов и Мария Корепанова, этномузыкальная группа «Птица Тылобурдо» и др.

Начало мероприятия 11 августа в 12:00. Вход - 80 руб. (6+)

Для всех желающих будет ездить автобус от автостоянки Русского драмтеатра. Телефон для связи 8-912-442-77-65.  

Цена билета 50 руб. в один конец.

КСТАТИ

С 14 по 17 августа в Ижевске, на площади Свято-Михайловского собора пройдет православная ярмарка «Медовый спас» (6+). Время работы – с 09:00 до 18:00.

В рамках ярмарки состоится крестный ход с православным чином освещения меда – 14 августа в 10:00.