Top.Mail.Ru
20 июля 2013 13:38
Афиша

Праздник моряков в Ижевске: концерт и бесплатные макароны по-флотски

Отмечать День военно-морского флота будут в парке им. Кирова. <программа мероприятия>

город-под-солнцем.рф
город-под-солнцем.рф

28 июля в Ижевске отметят День военно-морского флота. Он традиционно празднуется в России с 1939 года в последнее воскресенье июля.

Праздник пройдет в парке им. Кирова. Торжественная часть начнется в 10:00 и завершится в 13:00. После моряки будут отмечать свой день без организованного руководства.

- Принять участие в мероприятии приглашаются все жители Ижевска, имеющие отношение к Российскому флоту, вместе со своими семьями, - отметили на пресс-конференции председатель Всероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил в Ижевске Алексей Колесников и зампредседателя общественной организации ветеранов Вооружённых сил РФ Вениамин Морозов-Баринов.

Программа праздника:

  • 09:30 – установка аппаратуры, начало работы торговых палаток.
  • 09:50 – построение моряков по флотам (в построении примут участие курсанты КЮМов). Сбор представителей администрации города и районов, гостей праздника.
  • 10:00-10:30 – показательные выступления по рукопашному бою воспитанников МБОУ ДОД военно-патриотического центра «Росич» и спортсменов всестилевой федерации каратэ Удмуртии.
  • Торжественное построение: сдача рапорта, поднятие флага, официальные приветствия и поздравления, минута молчания, отъезд представителей к могиле матроса с крейсера «Варяг» Ивана Шутова для возложения цветов.
  • 10:30-13:00 – концертная программа, спортивные соревнования (перетягивание каната, дартс, гиревой спорт, армрестлинг, шашки, шахматы, шуточные конкурсы). Победителей состязаний ожидают призы и памятные подарки.

На протяжении всего праздника в парке будет работать «Полевая кухня». Все желающие смогут отведать макароны по-флотски.