Top.Mail.Ru
19 июля 2013 12:59
Афиша

Во время концерта группы «Мумий Тролль» в Ижевске могут перекрыть Пушкинскую

«Мумий Тролль» даст концерт в столице Удмуртии в рамкам фестиваля Red Rocks. Специально для них  на Центральной площади установят огромную сцену. 

russianshanghai.com. В Ижевск приедет Илья Лагутенко
russianshanghai.com. В Ижевск приедет Илья Лагутенко

В следующую субботу, 27 июля, в Ижевске пройдет музыкальный фестиваль Red Rocks. На Центральной площади города выступят электро-поп группа «Tesla Boy» и Илья Лагутенко с группой «Мумий Тролль». Ранее сообщалось, что в фестивале примет участие и английская инди-рок группа «The Vaccines», но этого, к сожалению, не произойдет.

- Коллектив The Vaccines, который должен был выступить в Ижевске на фестивале Red Rocks Tour 27 июля, вынужден был отменить свое выступление в связи c тем, что у Джастина Янга, вокалиста группы, возникли проблемы с голосовыми связками, и он не сможет выступать в ближайшее время. Приносим свои извинения, - сообщили организаторы фестиваля.

Вместо них выступит коллектив Blood Red Shoes - британская пост-панк группа.

Специально для фестиваля в Ижевск привезут гигантскую сцену площадью 20 на 27 метров.

- Такой огромной сцены в Ижевске еще не было. Организаторы везут ее на грузовых фурах и начнут собирать за два дня до фестиваля, - заявил на пресс-конференции замглавы администрации города Дмитрий Космин.

По его словам, звук будет отличным: на сцене установят звуковую систему мощностью 80 кВт.

Дмитрий Космин заявил, что сейчас обсуждается вопрос о перекрытии улицы Пушкинской на время проведения мероприятия.

КСТАТИ

Кроме выступления звезд ижевчан ждет еще один проект – запись гимна болельщиков Олимпийских игр 2014 года, который станет главной песней спортивных площадок предстоящих соревнований.

ВРЕМЯ

Концерт начнется в 17:00. Вход свободный.