Top.Mail.Ru
28 июня 2013 15:35
Афиша

Массовый заплыв и концерт «Комбинации»: что ждет ижевчан на «Большой воде»

Конкурсы на празднике подобраны так, что занятие найдется для каждого, независимо от пола и возраста. <самые интересные конкурсы>

архив редакции. Летний праздник &quot;Большая вода&quot;
архив редакции. Летний праздник "Большая вода"

12 и 13 июля в Воткинске пройдет уже седьмой по счету летний праздник на свежем воздухе «Большая вода». Праздник – уникальный. Конкурсы на празднике подобраны так, что занятие найдется для каждого, независимо от пола и возраста.

Ежегодно на «Большую воду» собирается несколько тысяч человек из Ижевска, Воткинска и всей Удмуртии. Приезжают гости и из соседних регионов.

- В прошлом году был побит рекорд праздника: собралось 15 000 человек. В этом ждем еще больше - не меньше 20 тысяч, - рассказывает один из организаторов праздника Елена Косачева.

Мы выбрали самые интересные и масштабные конкурсы.

Супер-пупер ХИТ

1 этап пройдет 12 июля с 18:00 до 21:30, 2 этап - 13 июля с 11:00 до 21:30. Чтобы принять участие, нужно заполнить анкету и выложить свой аудио- или видеоролик на сайте bw.votkinsk.net. По откликам посетителей будет определен победитель Интернет-голосования.

Кроме этого, в дни проведения фестиваля можно пройти прослушивание: 12 июля с 16:00 до 19:00, 13 июля с 10:00 до 14:00.

Главный приз - 80 тысяч рублей.

Королева лета

Конкурс красоты среди девушек. Зарегистрироваться можно по телефонам 8 (3412) 771-991, 8-912-768-32-37.

Каждая участница покажет визитку-представление, продефилирует в блестящем купальнике и вечернем платье, покажет себя в танцевальном конкурсе, приготовит торт за 5 минут.

Главный приз - турпутевка на 2 человек.

Массовый заплыв и концерт «Комбинации»: что ждет ижевчан на «Большой воде»

Массовый заплыв

В нем примут участие все желающие, предоставившие медицинский допуск к соревнованиям (с печатью врача и медицинского учреждения). Участникам предстоит проплыть 1400 метров вдоль набережной пруда до пляжа «Остров». Возраст участников от 16 лет.

Строительство песочных фигур

Главное - построить из песка интересную и оригинальную фигуру.

Массовый заплыв и концерт «Комбинации»: что ждет ижевчан на «Большой воде»

Конкурсы для взрослых

Сборка-разборка автомата, мясорубки (для женщин)

Русское коромысло: для всех девушек и женщин от 16 лет, мужчины могут участвовать вне конкурса. По команде участницы кладут на плечи коромысло, добегают до отмеченной линии в пруду, зачерпывают воду в вёдра, стараясь при этом ее не разлить.

Перенос кирпича: участникам команды нужно перенести и уложить поддон кирпича на время и на скорость.

Бег с женой на плечах: для победы в этом конкурсе паре нужно преодолеть определенную дистанцию. Но все не так просто. Жена должна быть на плечах у мужа. А то, каким образом вторая половинка будет держаться - решать только вам.

Битва на палицах: вооружившись мягкой палицей и надев броню, участники встают друг напротив друга на мягкие возвышения. Главная задача - скинуть противника! К участию приглашаются все желающие от 7 лет.

Семейные конкурсы

Спиногрызы: веселый конкурс для детей и их пап. Взрослым завязывают глаза, дети садятся им на спину и с помощью команд управляют. Дистанция частично проходит в воде.

Капитошка: ребенок перекидывает наполненный воздухом и водой шар – «капитошку» родителю, затем родитель ребенку. После каждой удачной попытки расстояние между ребенком и родителем увеличивается.

Детские конкурсы

Песочные муравейники: главная задача конкурса состоит в следующем: малышу необходимо построить муравейник из песка (мокрый песок капельками). Чем выше - тем ближе к победе.

Тритоны: проходит в воде. По сигналу необходимо, перебирая по дну руками (с зажатой между ногами дощечкой), преодолеть дистанцию 15 метров. Заплывы отдельно для мальчиков и девочек. Отборочный и финальный этап.

Концерт группы «Комбинация»

Программу каждого дня будут завершать выступления звезд эстрады. 12 июля выступит группа «Волга-Волга» из Казани, а 13 июля пройдет концерт группы «Комбинация».

Дополнительные услуги:

  • Торговые палатки, где можно купить сувениры, продукты питания (в т.ч. горячее питание), горячий чай, кофе, питьевую воду, напитки
  • Парковка для автомобилей и стоянка для велосипедистов
  • Прокат палаток на территории фестиваля
  • Зона «Социальная вода», где вода будет предоставлена бесплатно
  • Катание на воздушном шаре - вечером, цена: 400 руб. с чел.

Сайт: vk.com/event38527736 и bw.votkinsk.net/node/33

Место: Воткинск, городской пляж

Время: 12 июля с 18:00, 13 июля с 11:00

Как добраться:

С Центрального автовокзала с 8.40 каждый день с интервалом 15-20 мин. Цена - 128 руб., время езды - 1.15

Массовый заплыв и концерт «Комбинации»: что ждет ижевчан на «Большой воде»