Top.Mail.Ru
13 июня 2013 18:14
Афиша

В Ижевске пройдет фестиваль уличных театров «ФУТУР»

Зрителей ждут шоу живых статуй и спектакли молодежных театров города.

alivedolls.ru
alivedolls.ru

14-16 июня впервые в Ижевске состоится фестиваль уличных театров «ФУТУР». Откроется  он 14 июня в 20:00 и пройдет на площадках у Вечного огня и во внутреннем дворике Национального музея им. К. Герда (Арсенал). Посетителей ждут самые актуальные направления уличного театрального искусства, перформансы, живые скульптуры, поэтические чтения, а также мастер-классы, детская площадка и живой квест «Завещание Флинта». Будут работать несколько площадок:

  • Основная площадка – сцена, на которой покажут свои спектакли молодёжные театры города. «Птица» представит «Архангельские сказки», студия «Дай, пять!» – постановку по произведениям Д. Хармса «Гарарар», театр в «Грифоне» повторит спектакль–концерт «Саша и 8 женщин».
  • Детская площадка у Вечного огня порадует детей, родителей и жителей города яркой игровой программой с аниматорами, мастер-классом по лепке из солёного теста для детей, аквагримом для детей, конкурсом рисунка на асфальте, дрессированными животными и большим шоу мыльных пузырей.
  • На площадке перформанса организуется Аллея «живых скульптур», где каждый желающий сможет попробовать себя в роли статуи, а также пройдет живой квест «Завещание Флинта» от компании «Квестория». Для всех желающих ощутить себя актером будут работать театральные мастерские.