Top.Mail.Ru
13 июня 2013 14:08
Афиша

Ижевчане заявились на конкурс необычных летательных аппаратов «Ред Бул Флюгтаг»

Команда столицы Удмуртии в истории летательно-падательного состязания представлена впервые. <голосуй за наших>

Yandex.ru
Yandex.ru

28 июля в Москве состоится конкурс «Ред Бул Флюгтаг» (Red Bull Flugtag) - состязание самых безбашенных летательных агрегатов и их изобретателей. В этом году на участие в российском конкурсе уже отобрали 30 команд со всей России. Предстоит отобрать еще 8 самых-самых. В число счастливчиков-летчиков-испытателей пытаются пробиться и наши креативные земляки! Ребята уже разработали эскиз будущего аппарата.

- Для образа нашего летательного агрегата мы взяли любимого героя из детства, мультяшного попугая «Кешу», - рассказал порталу izhlife.ru участник команды Денис Николаев. - Сейчас наша команда на 10 месте, отстаем от первых мест на пару десятков голосов. Очень хочется поучаствовать в конкурсе, в идеале занять первое место, и доказать всем, что Ижевск развивался во всех направлениях! Просим ижевчан проявить патриотизм, фанатизм, редбуллизм, в общем, проявить что-нибудь и поддержать нас. 

Ижевчане заявились на конкурс необычных летательных аппаратов «Ред Бул Флюгтаг»

Эскиз ижевской команды 

Чтобы помочь ребятам получить путевку на участие в конкурсе, необходимо до 15 июня проголосовать за них и их проект в группе конкурса «Вконтакте». Внимание, сделать это можно только после регистрации в группе. Еще, по словам участников, голоса учитываются, если жать "мне нравится" под самим фото.

Конкурс «Ред булл Флюгтаг»

С немецкого «флюгтаг» означает «день полетов». С 1992 года конкурс проводится по всему миру. Задача участников придумать оригинальный летательный аппарат и при помощи только собственной силы постараться как можно сильнее толкнуть его и улететь как можно дальне. Правда, аппараты, как правило, не летают, а штопором падают в воду с рампы, высотой 6 метров. Жюри оценивают не только дальность полета, но и артистизм, и креативность идеи. В прошлом году зрелище собрало около 300 тысяч зрителей.

Конкурс "Ред Бул Флюгтаг" в Москве