Top.Mail.Ru
16 мая 2013 17:58
Афиша

Великий Гэтсби и Стартрек: какие кинопремьеры ждут ижевчан на этой неделе

16 мая в кинотеатрах начинают показывать долгожданные новинки для киноманов. <фото+трейлеры>

kinopoisk.ru. Кадр из фильма &quot;Великий Гэтсби&quot;
kinopoisk.ru. Кадр из фильма "Великий Гэтсби"

16 мая в Ижевске начинаются премьеры двух долгожданных фильмов.

Во всех кинотеатрах города стартует научно-фантастический фильм «Стартрек: Возмездие» (расписание). Оригинальное название — «Звездный путь во тьму». Это второй фильм о членах экипажа космического корабля «Энтерпрайз», который снял Джей Джей Абрамс, создатель сериала «Остаться в живых» и будущий постановщик новой серии «Звездных войн».

Вернувшись на Землю, команда корабля «Энтерпрайз» обнаруживает, что деятельность и принципы их организации подорваны. Флот скован необъяснимым ужасом и бездействует, пока мир все глубже погружается в бездну. Капитан Кирк (Крис Пайн) берет на себя руководство операцией по поимке злодея, ответственного за этот хаос и способного уничтожить все человечество. В запутанной игре не на жизнь, а на смерть любовь и дружба будут принесены в жертву ради единственного, что осталось у Кирка - его команды.

Интересный факт

Фильм снимали в Лазерном центре имитации термоядерных испытаний при Ливерморской лаборатории имени Лоуренса, где проводятся исследования энергии. Будучи режимным госучреждением, Центр не пускает на свою территорию съемочные группы, но для «Стартрека» было сделано исключение. Благодаря этому в фильме сумели показать атомные двигатели, с помощью которых корабль способен развивать сверхзвуковую скорость.

Великий Гэтсби и Стартрек: какие кинопремьеры ждут ижевчан на этой неделе Великий Гэтсби и Стартрек: какие кинопремьеры ждут ижевчан на этой неделе Великий Гэтсби и Стартрек: какие кинопремьеры ждут ижевчан на этой неделе Великий Гэтсби и Стартрек: какие кинопремьеры ждут ижевчан на этой неделе
Еще одна новинка этой недели, которая пройдет в кинотеатрах «Россия», «Роликс», «Киномакс», и Very Velly – мелодрама «Великий Гэтсби» (расписание) - экранизация одноименного романа, написанного в 1925 году Фрэнсисом Скоттом Фицджеральдом. Этот фильм - история сильного чувства, эпохи джаза, времени между Первой мировой войной и Великой депрессией, экранизировался несколько раз. Классическим принято считать вариант 1974 года с Робертом Рэдфордом.

В эпоху разлагающейся морали, блистательного джаза и «королей контрабандного алкоголя» Ник Каррауэй (Тоби Магуайер) приезжает из Среднего Запада в Нью-Йорк. Преследуя собственную американскую мечту, он селится по соседству с таинственным, известным своими вечеринками миллионером Джеем Гэтсби (Леонардо Ди Каприо). На противоположном берегу бухты проживают его кузина Дэйзи (Кэри Маллиган) и ее муж. Так Ник оказывается вовлеченным в захватывающий мир богатых - их иллюзий, любви и обманов. Он становится свидетелем происходящего в этом мире и пишет историю невозможной любви, вечных мечтаний и человеческой трагедии, которые являются отражением современных времен и нравов.

Кстати, на роль Дейзи Бьюкенен рассматривались Аманда Сейфрид, Кира Найтли, Ребекка Холл, Блейк Лайвли, Эбби Корниш,Мишель Уильямс, Скарлетт Йоханссон и Натали Портман. А Тома Бьюкенена могли сыграть Бен Аффлек, Брэдли Купер и Люк Эванс.

Великий Гэтсби и Стартрек: какие кинопремьеры ждут ижевчан на этой неделе Великий Гэтсби и Стартрек: какие кинопремьеры ждут ижевчан на этой неделе Великий Гэтсби и Стартрек: какие кинопремьеры ждут ижевчан на этой неделе Великий Гэтсби и Стартрек: какие кинопремьеры ждут ижевчан на этой неделе

Расписание всех кинофильмов, которые можно посмотреть в кинотеатрах Ижевска, - в разделе Афиша/Кино.