Top.Mail.Ru
12 апреля 2013 15:35
Афиша

«Игра теней» окутает Ижевск 16 апреля

Фотохудожница Анастасия Трефилова презентует свою первую выставку.

vk.com
vk.com

С 16 апреля по 14 мая в галерее искусств и технологий «Арфа» откроется первая персональная выставка молодой перспективной фотохудожницы, студентки 5 курса факультета дизайна Удмуртского государственного университета Анастасии Трефиловой.

- Выставка «Игра Теней» представляет собой серию работ, в которых тень играет основополагающую роль, - говорит Анастасия. - В обычной повседневности мы почти никогда не осознаём присутствие тени, хотя, она, следуя за нами с рождения, сопровождает нас до самого заката. Всего на выставке будет представлено 18 фоторабот, которые создавались на протяжении двух месяцев.

Основное значение тени на фотографиях раскрывают строки стихотворения Евгения Баратынского, именно она является ключом к содержанию работы и серии в целом. Здесь тень красноречивее ее владельца, она раскрывает его внутреннее состояние, его желания и мечты становятся известны нам. Используя компьютерные технологии, Анастасия превращает скучную тень в объект любования – произведение искусства.

Выставка будет работать с 16 апреля по 14 мая в галерее «Арфа» (ул. В. Сивкова, 12а). Посмотреть на дебютные работы фотохудожницы можно с 9:00 до 18:00, кроме выходных. Вход свободный.