Top.Mail.Ru
10 января 2013 15:05
Афиша

Рождественские вечера в Ижевске: гадаем на Магическом круге Нострадамуса

Рождественские вечера: гадаем на Магическом круге Нострадамуса.

www.2queens.ru
www.2queens.ru

Самый известный в мире прорицатель - живший в XVI веке Мишель Нострадамус - предвидел множество важных событий в истории человечества. Его знаменитые пророческие четверостишия - катрены - до сих пор на разные лады толкуются последователями легендарного француза.

По легенде для своих предсказаний Нострадамус иногда применял магический круг. Исторических подтверждений этому нет, но «круг Нострадамуса» уже несколько сотен лет пользуется большой популярностью. Считается, что гадание на нем помогает принять решение или разрешить сомнения.

Рождественские вечера в Ижевске: гадаем на Магическом круге Нострадамуса

Для гадания рекомендуется использовать золотое кольцо. Впрочем, его может заменить и любой другой мелкий предмет. Самое главное – ваш настрой и сосредоточенность. Мысленно сформулируйте вопрос, на который можно ответить «да» или «нет», и бросайте кольцо на круг. Значение числа, на которое упало кольцо, смотрите ниже. Гадать можно как наедине, так и в компании друзей.

1. Да

Вы принадлежите к тем людям, которые не лишаются присутствия духа даже в самых трудных ситуациях. Поэтому не отказывайтесь сразу от проблем, у вас в запасе есть выдержка и терпение. Вас ждет успех. Не бойтесь доверять себе и другим.

2. Да

Но не сегодня и не завтра. Кто-то стоит у вас на пути и пытается спутать все карты. Не воспринимайте его слишком серьезно. Но нельзя и недооценивать это сопротивление. Избегайте конфронтации. Пытайтесь найти позитивное решение проблемы.

3. Да.

События ближайших дней превзойдут все ваши ожидания. Если вы станете благоразумно использовать свой запас энергии, а не начнете стрелять из пушки по воробьям, все преимущества окажутся на вашей стороне. В любом случае имейте терпение и выдержку как по отношению к себе, так и к другим.

4. Может быть!

Сегодня вам мешают некоторые недоразумения и иллюзии. Если вы реально оцените ситуацию и будете готовы к благоразумному компромиссу, перед вами откроется возможность положительного решения. Так что почти все зависит только от вас. Расстаньтесь с грузом прошлых неудач. Смело смотрите вперед.

5. Совершенно точно.

В настоящий момент вы слишком большое внимание уделяете мнению других, а потому несколько упускаете благоприятную ситуацию. Не медлите слишком долго, покажите, что с вами теперь придется считаться. Небольшие тактические игры лишь вводят в заблуждение и идут в ущерб взаимному доверию.

6. Все будет несколько труднее, чем вы ожидаете.

Вы исходите из неверных предпосылок. Другие люди видят это в совершенно ином свете. Поэтому вам крайне необходимо выслушать добрый совет близкого человека и не поддаваться обманчивым надеждам.

7. Вопрос пока не решен.

Дайте себе время и не забивайте голову еще не назревшими проблемами. Попытайтесь насладиться моментом. Все образуется позже. Если все это очень волнует вас, обратитесь к помощи магического круга через неделю.

8. Осторожно.

Постарайтесь не верить всему, что вам говорят. Соблюдайте некоторую дистанцию в определенных делах. Сегодня все вокруг вас выглядит в более выгодном свете, чем на самом деле. Будьте осторожны, чтобы позже не испытать разочарований.

9. Несомненно.

Но без помощи вам не обойтись. Поговорите с хорошим приятелем о проблемах, мучающих вас. Он - лицо незаинтересованное и смотрит на вещи более трезво.

10. Да

Но не давайте ввести себя в заблуждение. Проявите больше самоуверенности, тогда у вас все будет хорошо. В данный момент вы можете полностью положиться на свою интуицию. Вам не придется испытать потом ни малейшего разочарования.

11. Вопрос поставлен слишком рано.

Не настраивайтесь окончательно и бесповоротно на то, что еще не созрело, оставьте время для благоприятного развития. Чаще уступайте. Вас будут ценить за это.

12. Очень возможно.

Так как все развивается куда быстрее и позитивнее, чем вы себе представляете. Важно только, чтобы вы не старались произвести впечатление незаинтересованного лица. Обратите внимание: кто-то искренне желает стать вашим другом.

13. Все произойдет не по плану.

Вы действуете неуверенно. Это вводит в заблуждение некоторых ваших друзей. Они считают вас непредсказуемой личностью, что явно не в вашу пользу. Разрушьте этот имидж. Вас любят больше, чем вы полагаете.

14. Все будет хорошо.

Но лишь в том случае, если вы сами проявите активность. Разрешено все, но только не промедление. Возьмите инициативу в свои руки и удивите всех своей деловитостью и богатством идей.

15. Да, вы можете положиться на свое счастье.

Вас ждет неожиданный и благоприятный поворот судьбы. Сейчас вам не нужно ничего придумывать, а только выжидать. Поспешные действия уведут вас в ненужном направлении и могут повредить.

16. Все надежды исполнятся.

Но совершенно не так, как вы себе представляли. Поэтому будьте готовы к любым изменениям, не настраивая себя на единственную цель. Проявите гибкость и не отмахивайтесь ни от одного аргумента.

17. Все еще под вопросом.

Вам нужно хорошенько задуматься о своих желаниях, ведь ваши собственные чувства еще не до конца созрели. Поэтому вы слишком многого ожидаете от другой стороны. В ближайшие дни все останется по-прежнему. Однако некоторое счастливое обстоятельство сможет внести ясность в ваши дела. Внимательно прислушивайтесь к своему сердцу.

18. У вас могут возникнуть трудности.

Вначале вам придется даже пережить разочарование. Что, однако, совершенно не означает, будто ваши шансы сведены к нулю. Совсем напротив: разочарование даст толчок позитивному развитию. Ваш круг друзей увеличивается, станет более добрым и стабильным.

19. Недоверие и злоба пока еще далеки от вас.

Но если вы не сумеете быстро избавиться от собственных сомнений, то многое испортите. Если удача обходит вас стороной, виной тому только ваша излишняя скромность и неуверенность. Отбросьте их в сторону! Будьте открыты и дружелюбны в контактах с другими людьми.

20. Да.

В настоящий момент вам, кажется, плывет в руки удача. Поэтому нет ни малейшего повода сомневаться в благоприятном исходе. Удача будет достаточно долго сопутствовать вам. Наслаждайтесь этими счастливыми неделями.

21. Да.

Для окончательного достижения цели осталось приложить совсем немного усилий. Дерзайте, рискуйте - последний рывок, и у вас все получится. Будьте внимательны к происходящим вокруг вас вещам и помните - случайностей не бывает.

Рождественские истории ижевчан

Увидела во сне парня, а вскоре с ним завязался роман

- С 8-го класса перед каждой ночью на Рождество я прятала под подушку зеркало или расческу, но сны о суженом не приходили. Но вот четыре года назад проснулась расстроенной: наконец-то приснился суженный, да не тот, кого ожидала, - рассказывает Екатерина Рокутова. - В то время мне нравился один мальчик, и только с ним я хотела связать свою жизнь. А приснился парень, который мне даже не особенно и нравился, да и общались мы с ним мало.

Я и не придала значения гаданию. Но через пару недель после новогодних каникул он подсел ко мне за парту во время занятий. Разговорились, и вместо того, чтобы задания делать, шутили, смеялись. Вечером в тот же день добавили друг друга «ВКонтакте», и начали общаться. На следующий день пошли гулять, и оказалось, что у нас много общего. Не знаю, или сама себя так настроила, или гадание стало сбываться, но я посмотрела на этого мальчика другими глазами. У нас все так быстро завертелось-закрутилось, что на следующий год гадать на суженного необходимости у меня уже не было. Теперь мы вместе и очень счастливы. О свадьбе, конечно, мечтаем, но в этом году пока не собираемся - оба студенты еще. Но вот на следующий год - обязательно.

Выбранное три раза подряд кольцо посулило скорую свадьбу

- Четыре года назад я была влюблена в одноклассника. Мы были на тот момент хорошими друзьями, но дальше этого дело не заходило,- рассказывает ижевчанка Елена Алексеева. - И вот под Рождество собрались с подругами на гадания. Клали разные предметы в стаканы, а потом выбирали не глядя. Каждый предмет что-то символизировал: тысячная купюра - богатую жизнь, золотое обручальное кольцо - свадьбу, сахар - сладкую жизнь, соленый огурец - веселые гулянки и т.д. Я сразу же вытянула кольцо. Подруги решили, что надо выбирать трижды - мол, число счастливое. И я… еще два раза вытянула кольцо. Тогда только посмеялись над этим, но уже в конце января мы с одноклассником начали встречаться, а в августе поженились. Может, это было простое совпадение, но получилось так, что гадание действительно предсказало мою судьбу.

Увидела на тени профессию будущего мужа

- Несколько лет назад решили под Рождество погадать с подругой. А жила она в частном доме, поэтому мы пошли в баню, чтобы гадать там, - вспоминает Оксана Иванова. - Нужно было сжигать бумагу и смотреть на тень от пламени. Какие картинки там увидишь, то и случится. Она первая подожгла бумагу, и на тени появился образ мужчины. Он как будто шланг держит и поливает. Ну, мы подумали, что мужчина у нее появится - частный дом, огород, грядки поливать будет. Но, как оказалось, чуть-чуть ошиблись. Через месяц на свадьбе у родственников подруга познакомилась с мужчиной. И оказалось, что работает он пожарным. Подруга сразу вспомнила гадание - вот же он! Мужчина со шлангом! Она сразу подумала, что это знакомство не случайное. Так и получилось. Через год они с пожарным поженились, и теперь уже ребенка воспитывают. И нам с ней кажется, что если бы не это гадание, она бы и не восприняла это знакомство серьезно.

Первый встречный оказался… ВИП-персоной

- Мы тут с девочками гадали. Для начала лили воск в воду, - рассказала в своем блоге eva-parker.livejournal.com редактор сайта журнала «Деловая Репутация» Екатерина Глухова. - У меня накапало много мелких точек. Потом рука дрогнула и вышло еще нечто, приблизительно напоминающее сердечко. А рядом абракадабра, в которой обладатели особо бурной фантазии усмотрели лицо ребенка. Из этого был сделан вывод, что ждут меня, во-первых, деньги, во-вторых, любовь, в-третьих, рождение малыша. В общем, полный набор.

С этим знанием мы пошли на улицу, чтобы изловить мужчину и выяснить имя того, кто разделит со мной все эти прелести жизни. По правилам нужно хватать первого, какой попадется и требовать, чтобы он назвал себя. Около двух часов ночи вышли на Центральную площадь (ворожбой занимались в доме, расположенном как раз рядом). На площади была обнаружена довольно большая компания людей. На наших глазах от нее отделился один мужчина и двинулся в сторону автостоянки. С боевым кличем: «Он мой!», - я рванула наперерез. На бегу кричала - стойте же, мне срочно нужно ваше имя, я должна знать, как будут звать моего мужа, ну не уезжайте… У ворот ледяного городка цель была настигнута. Мы встретились взглядами и… начали хохотать. Попытки сказать что-то сквозь смех с треском проваливались. В этот момент до нас добежали подруги, которые также вышли на поиски имени будущего супруга. «Как, как Вас зовут?», - допытывались они у «моего» мужчины. Мне пришлось внести ясность и представить всем генерального директора ЗАО «Башнефть-регион» Валерия Бузилова.

Валерий Викторович, к слову, признался, что сам, увы, не может вступить со мной в законный брак. Потому, если у кого есть среди знакомых какой-нибудь прекрасный Валерий (желательно занятый нефтяным бизнесом или, в крайнем случае, депутатской деятельностью), давайте его сюда.