Top.Mail.Ru
19 декабря 2012 12:26
Афиша

Выступление «Бурановских бабушек» на «Евровидении» вошло в пятерку самых просматриваемых видео за год

YouTube опубликовал рейтинги видеороликов: на первом месте серия мультфильма «Маша и Медведь». <видео>

Афиша
rap.russia.ru
rap.russia.ru

YouTube, принадлежащий компании Google, опубликовал мировой и российские рейтинги видеороликов, быстрее других набиравших популярность у пользователей. Серия «Большая стирка» мультфильма «Маша и Медведь» суммарно набрала почти 36,5 миллиона просмотров.

На втором месте в российском и на первом в мировом рейтинге оказался клип группы PSY на песню Gangnam Style. Это видео по всему миру набрало более 971 миллиона просмотров. При этом пользователи YouTube публиковали множество пародий и версий этого видео, пишут РИА-новости.

На третьем месте в российском рейтинге оказался клип певца Влади из группы «Каста» на песню «Сочиняй мечты» - его посмотрели 10 миллионов пользователей видеохостинга. В этом клипе снялись многие знаменитости - например, телеведущий Павел Воля, радиопродюсер Михаил Козырев, лидер группы Billys Band Билли Новик.

На четвертом месте в рейтинге по России оказались видео «Ты кто такой? Давай, до свидания»

А вот на пятом месте – видео с самыми знаменитыми жительницами Удмуртии - выступление «Бурановских бабушек» на «Евровидении».

Также в рейтинг вошли видео флешмоба на Воробьевых горах в Москве, видео «Свадьба. Сбежавшая невеста читает рэп», клип Ромы Желудя на песню Like, видео «Хочу смеяться пять минут!» и клип на песню «Девочка» группы Slim.