Top.Mail.Ru
3 декабря 2012 17:56
Афиша

Малыши одного из детсадов Ижевска станцевали под ритмы Вивальди

Так ребята поздравили своих мам с праздником. <фото>

Э.Карипов
Э.Карипов

Этот вечер прекрасных цветов, слез, презентов от детей и даже пап запомнится всем мамам надолго. Международный праздник матерей отметили в ижевском детском саду № 34.

29 ноября ребята старшей группы детского сада поздравили своих любимых и дорогих мам. Подготовка праздника началась еще в конце октября. Все номера – стихи и танцы, воспитатели должны были выучить вместе с детьми и подобрать роль для каждого.

- Самым сложным в подготовке праздника было выучить стихи с детьми, правильно распределить роли, - поделилась заместитель заведующей по воспитательно-методическим работам Ирина Макшакова. - Ведь все они разные - кто-то менее стеснительный, а кто-то боится выступать перед зрителями. Но у нас получилось, и каждый ребенок был задействован в празднике.

Сначала малыши в парах станцевали под мелодичные ритмы итальянского скрипача Вивальди. И пусть невпопад были их движения, зато с какими горящими глазами и улыбками на лицах они показывали, как умеют «двигать телом».

После этого малыши рассказали стихотворения про то, кто такая мама, и что для каждого из них она значит. Сравнили ее с ангелом, сказкой, утренним рассветом и лучиком света.


Гимнастическими трюками поразила всех старшая сестра одного из малышей. Шпагат, сальто, колесо – малыши и родители с восторгом смотрели на юную гимнастку.



Папы от своего лица поздравили всех мам стихами и живыми красными розами.

Трогательное стихотворение вместе с ведущей рассказал мальчик. От переполняющих эмоций его мама расплакалась.


Под душещипательную песню «Битлз» и еще более умилительный подарок ни одна мама не смогла сдержать слез и подарила поцелуй своему любимому чаду. В конце вечера малыши вручили своим мамам очаровательные розочки из бумаги, которые сделали своими руками.

Мамы поблагодарили за праздник воспитателей, вручили им цветы и подарки. Ведь каждый воспитатель, как вторая мама для их детей.

- В таком формате мы проводим День мамы впервые. Обычно мы проводили общий концерт, где участвовали все группы с песнями и танцами. А нынче решили сделать праздник каждой группы в отдельности и привлекли пап, - пояснила Ирина Макшакова. – Каждый из воспитателей писал, трудился и обдумывал свой сценарий и все они получились разные и интересные. У нас получился в большей степени поэтический вечер. Для мам это стало сюрпризом.