Top.Mail.Ru
27 ноября 2012 09:50
Афиша

Выставка, посвященная женской красоте, откроется в Ижевске

Во вторник, 27 ноября, в Ижевске открывается персональная выставка молодого ижевского художника и скульптора Александра Чувашева. <фото>

галереи «Арфа»
галереи «Арфа»

Во вторник, 27 ноября, в Ижевске открывается персональная выставка молодого ижевского художника и скульптора Александра Чувашева.

- На выставке под названием «Прекрасная пришла» представлены женские портреты. Женщина - это загадка, а портрет - это маленькая история одной судьбы. Александр мастерски находит в каждой персоне свою неповторимую прелесть, навсегда сохраняя прекрасный образ на холсте, - сообщает пресс-служба галереи «Арфа».

В рамках церемонии открытия выставки автор лично проведет экскурсию по экспозиции. Для справки:

Александр родился в 1982 году в Ижевске. Закончил отделение декоративно-прикладного искусства и народных промыслов ИИиД УдГУ. В настоящее время является преподавателем УдГУ. С 2001 года постоянный участник республиканских, региональных и всероссийских выставок. С 2011 года Александр Чувашев - член Союза художников России.

Название выставки «Прекрасная пришла» не случайно. Один из древнейших памятников, воспевающих женскую красоту, является скульптурное изображение царицы Нефертити в голубой короне. (Нефертити с др. египет. – прекрасная пришла). В древнем Египте начала XIV веков она считалась идеалом женской красоты. Исключительное умение мастера при явном, очень строгом отборе черт создать дышащее жизнью лицо и ставит амарнский портрет на не повторившуюся после в египетском искусстве высоту. Благодаря художнику красота египетской царицы сохранилась в веках. Каждая эпоха являет нам свой идеал женской красоты и мастера, способного восхищаться ею.

Открытие выставки 27 ноября в 16:00 в галерее «Арфа», Камский институт гуманитарных и инженерных технологий, ул. В.Сивкова, 12а.

Выставка открыта для посещения с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00

Вход свободный.