Top.Mail.Ru
29 октября 2012 16:00
Афиша

Танцовщицы Go-Go показали свое мастерство на конкурсе в Ижевске

Из девяти призовых мест только два заняли девушки из Перми. Остальные достались ижевчанкам.

Афиша
К. Ившин
К. Ившин

Впервые в Ижевске на одной площадке собрались лучшие танцовщицы Go-Go из Ижевска, Перми и Нефтекамска, которые боролись за главный денежный приз.

Конкурс проходил 26 октября и был наподобие небольшого фестиваля, который продолжался три дня: сначала отборочные конкурсы, затем финал, и мастер-класс на третий день.

- Для первого раза отлично. Конечно, есть недочёты, но, в общем мероприятие прошло на твердую «четверку», - рассказала журналисту портала Алия Юсупова, организатор конкурса, руководитель танцевальной студии Y.A.R. - Хотелось, чтобы участвовало побольше действующих профессиональных танцовщиц - их на конкурсе было всего человека четыре, две из них из Перми. А ижевские почему-то побоялись, либо просто посчитали конкурс недостойным их внимания.

К участию в конкурсе приглашались все желающие, имеющие хореографическую подготовку, и достигшие 18 лет. Причем не только одиночные танцовщицы, но и go-go дуэты. Танец топлес и открытая сексуальная направленность на выступлениях не допускались.

Примечательно, что в жюри конкурса была москвичка Юлия Кузьмина – профессиональный инструктор-хореограф, Go-Go-танцовщица, победитель чемпионата по клубным танцам «Project818 Russian Dance Championship 2012» в номинации «Соло-Профи». Девушка несколько лет является ведущим инструктором-преподавателем студии танца «Dance Paradise» в Москве.

В финале приняло участие 20 танцовщиц. В итоге, призовые места распределились следующим образом:

Go-Go дуэт:

1 место - Клековкина Алёна / Шакирзянова Эльвира (Ижевск)

2 место - Волкова Юлия / Мерзлякова Антонина (Ижевск)

3 место - Михалева Анастасия / Тенсина Ксения (Ижевск)

Go-Go соло (профи)

1 место - Михалева Анастасия (Ижевск)

2 место - Власова Мария (Пермь)

3 место - Елсукова Валерия (Пермь)

Go-Go соло (начинающие)

1 место - Чураева Рушана (Ижевск)

2 место - Логинова Юлия (Ижевск)

3 место - Скоробогатова Ксения (Ижевск)