Top.Mail.Ru
6 сентября 2012 13:10
Афиша

Группа «Чи-ли» выступит в Ижевске на «Рыжем фестивале – 2012»

Ее выступление состоится на Центральной площади 15 сентября в 18.30.

Афиша
europaplustv.com
europaplustv.com

15 сентября в столице Удмуртии состоится «Рыжий фестиваль – 2012». В этом году мероприятия, посвященные рыжим людям, пройдут на двух площадках: на Центральной площади у круглого фонтана, а также традиционно в парке Космонавтов.

- «Рыжий фестиваль» в Ижевске пройдет уже в девятый раз. За это время фестиваль прижился и стал любимым. Кроме того, он даже практически вышел на российский уровень. От союза театральных деятелей мы получили диплом, в котором указано, что фестиваль оценен как лучший праздник на малой родине. Вдохновленные таким успехом, мы решили, что в Индустриальном районе ему тесно и решили вывести его на городской уровень. В этом году мероприятия «Рыжего фестиваля» пройдут на двух площадках. Это площадка возле круглого фонтана на Центральной площади, а также парк Космонавтов, - сказала заместитель главы Администрации Ижевска Ирина Теслева.

- с 12 дня до 8 часов вечера на Центральной площади будут проходить различные мероприятия. В полдень возле ВЦ «Галерея» начнется всеми полюбившаяся акция «Сушка». Далее в 2 часа дня стартуют мероприятия на сцене. Будет стоять большая профессиональная сцена, защищенная от непогоды в том числе. На ней пройдут основные танцевальные мероприятия – танцевальный «Orange батл» и ирландско-удмуртский танцевальный батл. Также состоится и главное развлечение дня: выступление рыжей звезды, то есть группы «Чи-ли», которая приедет в Ижевск, чтобы дать настоящий, не фонограммный, живой концерт, - сообщил член оргкомитета «Рыжего фестиваля – 2012» Антон Янцен.

Кроме того, в этот день состоится сразу несколько флешмобов. Так, организаторы проведут акцию "Рыжий фонтан", а также построят тыквенную пирамиду.