Top.Mail.Ru
29 августа 2012 11:25
Афиша

Где в Ижевске отметить с детьми День знаний

Веселые уроки, астрономия на тротуаре и школа чародейства Гарри Поттера.

Афиша
В ижевском зоопарке детишки смогут не только пообщаться с животными, погулять на свежем воздухе, но и ознакомиться со всеми премудростями успешной учебы. Фото С. Пермяковой
В ижевском зоопарке детишки смогут не только пообщаться с животными, погулять на свежем воздухе, но и ознакомиться со всеми премудростями успешной учебы. Фото С. Пермяковой

1 сентября всегда волнительный день. Для первоклассника - новые эмоции, впечатления. Для школьников и студентов - долгожданная встреча с одноклассниками и одногруппниками. Для взрослых - ностальгия и воспоминания о годах, проведенных в школе.

После торжественных линеек неплохо где-нибудь отдохнуть и расслабиться. Публикуем афишу самых интересных мероприятий в Ижевске, посвященных Дню знаний.

НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ
В КЛУБАХ И ДЕТСКИХ ЦЕНТРАХ
ДЛЯ СТУДЕНТОВ И ВЗРОСЛЫХ

На свежем воздухе

1 сентября в 13:00

День зоознаний

Красочная программа-концерт для детей, посвященная началу учебного года. Василиса Премудрая обучит всех желающих премудростям успешной учебы. Самым смекалистым и проворным - сертификат прохождения курсов зоошколы, приносящий удачу. Пройдут мастер-классы по «прямосидению за партой», «быстровставанию для ответа на уроках» и «четкопроизношению».

Зоопарк Удмуртии: Кирова, 8, тел. 59-60-98
Цена: вход по общему билету в зоопарк, от 50 до 100 руб.

 

С 1 по 20 сентября

«Первоклассный зоопарк»

Бесплатное посещение зоопарка первоклассниками Ижевска - это подарок к Дню знаний от главы республики Александра Волкова. Для детей подготовлена познавательная экскурсия, а также яркий праздник с играми, конкурсами и выступлением дрессированных морских котиков. Ребята смогут увидеть фотовыставку «Зоошкола» и узнать, какие предметы преподают в звериной школе, и какие оценки получают юные обитатели зоопарка.

Зоопарк Удмуртии: Кирова, 8, тел. 59-60-98
Бесплатно для организованных в школе групп.

 

1 сентября в 14:00

«Царство знаний»

Праздничный концерт «Хочу все знать» с участием творческих коллективов города, игры и конкурсы для школьников и их родителей.

Программа:

12:00- 17:00 - показ фильмов и мультфильмов в кинотеатре «Ударник».
14:00-14:25 - торжественное открытие праздника.
14:30-16:30 - работа игровых площадок «Богатырская застава», «Лавка Чудес», «Поляна Добра», «Кладовая Премудрости», праздничный концерт на центральной сцене парка.
16:30-17:00 - награждение победителей игровых площадок.

Парк Космонавтов: Воткинское шоссе, 118
Вход свободный.

 

2 сентября, 12:00-14:00

«Веселые уроки»

Игровая программа для учащихся младших классов и будущих школьников.

Парк Космонавтов: Воткинское шоссе, 118
Вход свободный.

 

1 сентября в 19:00

Запуск небесных фонариков

В честь 1 сентября в небо будут запущены фонарики (их можно купить в магазинах города) и загаданы желания об успешной учебе.

Центральная площадь
Вход свободный.

 

1-2 сентября

Астрономия на тротуаре

  • 1 сентября

12:00-13:00 – наблюдение за солнцем с познавательными рассказами, объяснение устройства и принципов работы солнечного телескопа.
19:30-21:00 – вечерние наблюдения, презентация «Космической комнаты», объяснение системы ориентирования на звездном небе, презентация ижевского астрономического клуба.

  • 2 сентября

19:30-21:00 - вечерние наблюдения за Луной с комментариями, презентация проекта «Интернет-телескоп для учащихся».

Возможны корректировки в расписании с учетом изменений погодных условий.

Площадка у входа в ВЦ «Галерея»: К. Маркса, 244а
Вход свободный.