Top.Mail.Ru
15 августа 2012 11:20
Афиша

Впервые в Ижевске пройдет фестиваль сувениров

В нем могут принять участие все творческие люди города.

geometria.ru
geometria.ru

C 19 по 26 августа в Ижевске по ул. В. Сивкова (за Свято-Михайловским собором) пройдет «Фестиваль сувениров на красной горке» — выставка-продажа, поэтические чтения, дружеские шаржи художников, боди-арт.

- Первая попытка сделать «Арбат творчества» была предпринята несколько лет назад, - рассказал Максим Веревкин, организатор фестиваля. - Около «Арсенала» (между детской больницей и музеем К. Герда) проходила выставка изделий из дерева. Это была попытка ижевских художников выйти на «городскую сцену».

Фестиваль на «горке» предложили организовать городские художницы. Уже давно назрела необходимость в создании места для постоянного или хотя бы сезонного сбора художников, музыкантов, поэтов. «Красная горка» - самое подходящее для этого место.

На мероприятии будут работать две площадки. На крыльце около досуг-центра «Светелка» - там пройдут поэтические чтения. И около ВЦ «Галерея» - там расположится площадка для музыкантов. Художники и мастера прикладного искусства выставят свои работы по всему «Арбату» от улицы Красногеройской до Центральной площади, от бани до музея-туалета, открытие которого, кстати, состоится 19 августа. Подробности читайте здесь.

Часть выставленных работ можно будет приобрести. Однако, как подчеркнул Максим Веревкин, выставка организуется в первую очередь для обмена опыта мастеров и знакомства зрителей с их творчеством.

Принять участие в фестивале могут все творческие люди без всякого регистрационного взноса. Посмотреть – любой желающий, с 19 по 26 августа с 10:00 до 22:00.