Top.Mail.Ru
1 августа 2012 15:34
Афиша

МВД Удмуртии призывает десантников не терять этого гордого звания

Для охраны правопорядка дополнительно на улицы выйдут 210 сотрудников полиции.

kazan.region-news.info; видео: пресс-служба МВД
kazan.region-news.info; видео: пресс-служба МВД

Накануне 82-й годовщины со дня образования Воздушно-десантных войск, в праздновании которого ежегодно принимает участие более 1200 человек, сотрудники полиции и представители «Союза десантников России» рассказали о том, как пройдет этот праздник.

Как отметил Александр Соболев, заместитель начальника отдела охраны порядка, дополнительно для охраны правопорядка на улицы выйдут 210 сотрудников полиции.

- Как показывает практика, основными видами нарушений при проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню воздушно-десантных войск, являются распитие спиртных напитков в общественных местах и появление в общественных местах в состоянии опьянения, - отметил Ильяс Ханнанов. - Ежегодно в этот день за нарушение антиалкогольного законодательства в ОВД г. Ижевска доставляется в среднем от 10 до 20 бывших военнослужащих для составления протоколов об административном правонарушении.

Представители полиции также обращаются к воинам-десантникам с просьбой соблюдать общественный порядок, воздержаться от нецензурной брани, оскорбительных высказываний, использования пиротехнических изделий, распития спиртных напитков, так как основная часть празднования будет проходить в рекреационных зонах Ижевска, где распивать алкогольные напитки, в том числе пиво, запрещено.

Также не рекомендуется приносить с собой любые напитки в стеклянной таре.

В случае нарушения общественного порядка к нарушителям будут применяться меры административного воздействия.

- В этот день я бы хотел пожелать ветеранам, чтобы они пришли на это празднование в форме, чтобы не было конфликтных ситуации, потому что это не красит высокое звание десантник, - отметил Александр Ткаченко, председатель правления Удмуртского регионального отделения «Союза десантников России». – Пожелать, конечно, крепкого десантного здоровья, успехов, благополучия и всего самого наилучшего.

План мероприятий:

10:00 – сбор у Вечного огня

10:30 – торжественное открытие

11:00 – колонна автобусов и машин направится к памятнику погибшим в локальных войнах, где состоится митинг и торжественное возложение цветов к памятнику.

После чего отправится к монументу «Навеки с Россией», где ветеранов войск будут ждать автобусы для того, чтобы отвезти на Александровское кладбище, где захоронены воины десантники и афганцы. После чего вернутся в Ижевск.

13:00 – 16:00 возле Монумента «Навеки с Россией» состоятся спортивные мероприятия и праздничный концерт.

16:30 – 19:00 колонна машин и автобусов отправиться в Воткинск. Там так же будут проходить торжественные мероприятия, посвященные дню ВДВ и 25-летнему юбилею клуба «Десантник». После этого десантники Ижевска вернуться в город.