Top.Mail.Ru
1 августа 2012 13:14
Афиша

Ижевские красавицы покажут себя на флешмобе

Более 150 ижевчанок соберутся, чтобы порадовать окружающих своим видом.

Афиша
smaylik.ru
smaylik.ru

Сегодня, 1 августа, на Центральной площади Ижевска пройдет «Флэшмоб женственности». Более 150 ижевчанок соберутся, чтобы порадовать окружающих своим видом.

У участниц обязателен дресс-код - длинное платье и цветок в волосах. Девушки принесут сделанную своими руками открытку с добрыми пожеланиями. Эти открытки девушки будут дарить встречным женщинам - уставшим и печальным, сосредоточенным и одиноким.

После знакомства друг с другом колонна красавиц прошествует через всю площадь к Монументу Дружбы народов, где состоится небольшая фотосессия. Затем девушки выстроятся в большое сердце и запустят в вечернее небо фонарики желаний.

Кстати, такой же флешмоб пройдет в 100 городах России, а также на Украине, в Беларуси и Казахстане, в Германии, Италии и Чехии. Идея принадлежит психологу Ольге Валяевой. Она пишет для женщин и о женщинах. Ее идейные вдохновители - Олег Торсунов и Стивен Кови, Мать Тереза и Махатма Ганди. «А еще - сам Господь Бог», - как пишет Ольга в своем блоге. В день своего 30-летия Ольга предложила всем своим подписчицам яркий и красивый флэшмоб, девиз которого: «Сделаем мир лучше!». Сама Ольга будет в этот день прогуливаться по улочкам Италии и ждать фотоотчетов, как прошел праздник во всех уголках света.

Место: Центральная площадь

Время: в 19.00