Top.Mail.Ru
9 июля 2012 18:13
Афиша

Ижевск посетят участники паркур-проекта из Санкт-Петербурга

Именитые трейсеры покажут мастер-класс, проведут тренировку для начинающих паркурщиков и научат ижевчан возводить площадки для такого вида спорта.

vologda-portal.ru
vologda-portal.ru

В рамках всероссийского тура «Parkourcity Russia Tour» в Ижевске 12 июля состоится масштабный паркур-проект. Стартовал молодёжный проект 1 июля в Санкт-Петербурге. За время Всероссийского спортивного турне паркурщики кроме столицы Удмуртии посетят еще 29 городов России и 16 августа вернутся обратно в Питер.

- Целью тура является объединение молодых людей, занимающихся альтернативными видами спорта, создание здорового спортивного молодёжного российского сообщества, - прокомментировала Анна Воронова, специалист Управления по делам молодежи Администрации Ижевска.

В рамках тура будут проведены открытые тренировки и мастер-классы на специально созданной мобильной паркур-площадке с конструкциями, имитирующими «городские джунгли».

- В Ижевске трейсеры проведут один день. Молодые спортсмены продемонстрируют самые сложные элементы из своего арсенала на территории Дворца творчества юных (бывший Дворец пионеров). Данная площадка выбрана не случайно. Это одно из излюбленных мест активного отдыха молодёжи, - рассказала порталу Izhlife Анна Воронова. - Именитые трейсеры Санкт-Петербурга не только познакомят всех желающих с паркуром, но и научат возводить мобильные площадки для занятия этим видом спорта.

Программа «Parkourcity» в Ижевске:

10:30 – 13:30 - монтаж оборудования;
13:30 – 14:00 - знакомство с участниками;
14:00 – 16:00 - показательные выступления Федерации паркура;
16:00 – 16:30 - пресс-конференция;
16:30 – 17:30 - общая тренировка для всех желающих, мастер-класс;
16:30 – 17:30 - «свободный микрофон», общение с местными сообществами о развитии паркура в регионе;
18:00 - финал программы.

В случае дождя проект будет организован внутри помещения Дворца творчества юных.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 66-01-66 (Управление по делам молодёжи Администрации Ижевска).