Top.Mail.Ru
6 июля 2012 11:49
Афиша

Где в Ижевске отметить День любви, семьи и верности

В эти выходные дни в городе можно будет позаниматься фитнесом на природе, узнать историю самых знаменитых русских влюбленных и увидеть кукольных «Бурановских бабушек».

us.123rf.com
us.123rf.com

Ближайшие выходные в городе будут насыщены событиями и мероприятиями. Чтобы вам было легче ориентироваться – предлагаем удобную афишу выходного дня.

8 июля по всей стране отмечается День семьи, любви и верности. В честь этого праздника в Ижевске запланировано проведение массы интереснейших мероприятий.

7 июля в 12.00 в парке Космонавтов состоится семейный праздник. Ижевчанам расскажут о жизни святых Петра и Февронии Муромских. Также в программе праздника: русская народная игра «Золотые ворота», музыкальный конкурс «Любимая песня», конкурс «Родственные связи», конкурс рисунков на асфальте «Наша дружная семья» и многое другое.

В этот же день в 10.00 сказка «Золушка» оживает в ижевском зоопарке на праздничном мероприятии «На балу у Золушки». Бал принцесс, хрустальная туфелька, незабываемые приключения принца в поисках своей возлюбленной, волшебные превращения из тыквы в карету и ещё множество удивительных историй. Гостей ждет театрализованное представление, конкурсы, викторины. Принять участие в красочном мероприятии могут все желающие. Участие бесплатное, вход по общему билету в зоопарк.

С 9 до 19 часов 7 июля под Ижевском, в лыжном комплексе им. Г.А. Кулаковой, пройдет шестой региональный фестиваль спорта и фитнеса «FITNESS-FEST 2012» - праздник на природе для всей семьи. В течение одного дня на многочисленных площадках одновременно будут проходить тренировки различной направленности и интенсивности. Вести тренировки будут лучшие инструкторы Ижевска. Цена: 100 рублей. Дети до 10 лет бесплатно.

7 июля в 12 часов на ижевском пляже пройдет Fun Jumping – прыжки в воду с выполнением трюков на большой высоте. Это больше развлечение, чем спорт. Забава для тех, кто занимается экстремальным велоспортом. Поучаствовать, повеселиться и подурачиться смогут все желающие с определенным уровнем катания, который определят сами организаторы.

8 июля в 10 часов на площади Свято-Михайловского собора в Ижевске состоится официальное празднование Дня семьи, любви и верности. Напомним, в этот день почитают святых благоверных князя Петра и княгиню Февронию, муромских чудотворцев, хранителей семьи и брака. Символ праздника – ромашка, которая в России издревле считается символом любви. В этот день 50 семей республики, достойно воспитавшие детей и прожившие в браке более 25 лет, будут награждены общественной медалью «За любовь и верность».

8 июля с 10 часов в выставочном центре «ГАлереЯ» можно увидеть удивительную выставку авторских кукол - «Куклы и мода», в рамках III кукольного сезона в Ижевске. На выставке представлены куклы в костюмах разных исторических эпох, в нарядах, отражающих современные стили и направления моды. На экспозиции также можно будет увидеть куклы-образы, выходящие за рамки темы. Победа «Бурановских бабушек» на «Евровидении» навеяла художникам–кукольникам новую тему для творчества – на выставке будут представлены куклы-модницы в удмуртских нарядах.

Кинотеатры Ижевска в ближайшие выходные дни предлагают разнообразные фильмы. Для семейного просмотра, например, отлично подойдут анимационные фильмы «Мадагаскар 3» и «Храбрая сердцем», а также очередное продолжение знаменитой истории «Новый человек-паук». Любителям комедий могут прийтись по вкусу фильмы «Лето. Одноклассники. Любовь», «Немножко женаты», «Римские приключения», «Супер Майк».