Top.Mail.Ru
2 июля 2012 11:36
Афиша

День семьи и верности в Ижевске: в Летнем саду появится трехметровое Дерево любви

8 июля наша страна отмечает Всероссийский день семьи, любви и верности. В Ижевске главной площадкой праздника станет площадь Свято-Михайловского собора. 

www.domashniy.ru
www.domashniy.ru

8 июля наша страна отмечает Всероссийский день семьи, любви и верности. В этот день почитают святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов - муромских князей Петра и Февронию, хранителей семьи и брака. Символ праздника – ромашка, которая в России издревле считается символом любви.

В Ижевске главной площадкой праздника станет площадь Свято-Михайловского собора. 8 июля в 10:00 здесь будут вручены медали «За любовь и верность» 50 семьям Удмуртии, которые прожили в браке более 25 лет и достойно воспитали своих детей.

Отметим, медаль «За любовь и верность» является общественной наградой. Учреждена организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации», вручается лучшим семьям России.

А в Летнем саду им. Горького в честь праздника установят трехметровое Дерево любви. Авторами проекта стали Максим Сурнин (Железный Макс) и Андрей Вишняков. По их задумке, на дереве будет висеть яблоко познания, а также расположатся железные птицы. Авторы надеются, что дерево станет излюбленным местом для всех влюбленных города.

Кстати, ижевчане начнут отмечать праздник уже 7 июля.

Зоопарк Удмуртии

ул. Кирова, 8, тел: 59-60-61 (касса)

7 июля, 12:00

Театрализованное представление «На балу у Золушки»: бал принцесс, незабываемые приключения принца в поисках своей возлюбленной, волшебные превращения из тыквы в карету и еще множество удивительных историй.

Принять участие в красочном мероприятии могут все посетители зоопарка.

Цена: 100 рублей – взрослые, 50 рублей - дети

Парк Космонавтов

Воткинское шоссе, 118, тел: 44-37-64

7 июля, 12:00

Семейный праздник: рассказ о жизни святых Петра и Февронии, музыкальный конкурс «Любимая песня», конкурс «Родственные связи», русская народная игра «Золотые ворота», конкурс рисунков на асфальте «Наша дружная семья» и многое другое.

Цена: бесплатно