Top.Mail.Ru
6 июня 2012 13:51
Афиша

Самый красочный флешмоб в Ижевске: горожан закидают разноцветным порошком

Фестиваль – это очередной повод украсить и разнообразить серые и безликие дни в Ижевске, а также попытаться объединить людей разных национальностей. <фото+видео>

все с vk.com/club39637364
все с vk.com/club39637364

В Ижевске состоится красочное шоу – аналог индийского фестиваля красок «Холи».

- Этот фестиваль проходит по всему миру, даря людям свободу и раскрепощение. Праздник существует уже более двух тысячелетий. На нем тысячи незнакомых людей обкидывают друг друга лечебной разноцветной краской-порошком. Этот день, как ожидается, будет самый красочный день в 2012 году, - рассказал один из организаторов мероприятия Набик Курбанов.

По его словам, фестиваль – это очередной повод украсить и разнообразить серые и безликие дни в Ижевске, а также попытаться объединить людей разных национальностей.

Разноцветную краску будут продавать прямо во время действа. Ее привезут специально для ижевчан из Индии. Свою краску приносить нельзя – организаторы не могут гарантировать безопасность для участвующих во флешмобе.

Мероприятие намечено на 29 августа, начало в 14.00, предположительное место проведения фестиваля – Центральная площадь или площадь около монумента Дружбы народов.

Сейчас организаторы собирают всех желающих для участия в фестивале. Зарегистрироваться, задать вопросы можно в группе «ВКонтакте».