Top.Mail.Ru
25 мая 2012 14:00
Афиша

Команда из Ижевска отправится на всероссийский чемпионат игры «Крокодил»

Женская сборная «Нафаня» получила шанс поехать в столицу и побороться за всероссийское первенство в игре жестов и мимики.

предоставлены Евгенией Шорох
предоставлены Евгенией Шорох

Женская сборная «Нафаня» получила шанс поехать в столицу и побороться за всероссийское первенство в игре жестов и мимики.

Девчонки из Ижевска будут представлять Удмуртию на всероссийском чемпионате по игре «Крокодил» впервые.

- Поездка намечена на конец июля. График игр ещё согласовывается, - рассказала организатор игры «Крокодил» в Ижевске Евгения Шорох. - Но известно, что наша женская сборная будет одной из немногих, представляющих регионы нашей страны. Больше всего ожидается столичных команд.

Участницы в женской сборной под названием «Нафаня» профессионально играют в «Крокодил» больше двух лет.

- Все началось с игр на переменах в университете. И однажды творческий отдел студенческого совета на нашем факультете организовал первое состязание. После игры стали устраивать раз в полгода, и во всех случаях победа была на нашей стороне, - пояснила капитан команды «Нафаня» Анастасия Буркова.  

Лучшей в регионе именно эта команда была признана благодаря креативному подходу к игре. Организаторы «Крокодила» в Ижевске каждый раз придумывали необычные, усложняющие процесс игры, конкурсы. Так, например, на очередной игре, в разминке, девушкам пришлось показывать слова в боксерских перчатках. Они, размахивая кулаками, пытались показать трезубец, доспехи и меч. В другом раунде  командам предстояло продемонстрировать эмоции, разъезжая по сцене на роликах.

Девушки рассказали, что для того, чтобы постоянно быть «в форме», нужны регулярные тренировки, хотя бы 2-3 раза в неделю, а также позитивный настрой и хорошее настроение.

Ведущая игры «Крокодил»  Евгения Шорох.
    
Капитан команды «Нафаня» показывает Кракена.
  
Гости игры «Крокодил».