Top.Mail.Ru
17 мая 2012 10:53
Афиша

Ижевский студент перепел хит Селены Гомес на удмуртском языке

Богдан Анфиногенов из УдГУ переложил известные песни заграничной певицы на удмуртский язык. <аудио>

Богдан Анфиногенов
Богдан Анфиногенов

Богдан Анфиногенов – студент 5-го курса исторического факультета УдГУ. Для себя он нашел интересное хобби – перекладывает известные песни иностранных исполнителей на удмуртский язык. Среди них - хит Селены Гомес.

- Я «перепеваю» песни, которые мне нравятся, - говорит Богдан. – Хотя, когда поступал в университет, удмуртского языка даже не знал.

Богдан раньше жил в селе Малая Пурга.

- Когда я переехал в Ижевск, у меня появились друзья-удмурты, отлично знающие свой родной язык. Может быть поэтому мне стала интересна удмуртская культура, и я начал учить язык, - объясняет музыкант. - Первым экспериментом стала песня «TiK ToK», которую исполняет Ke$ha. Вроде бы получилось удачно - друзья оценили.

Слова под музыку «подбиваются» легко – Богдан с детства пишет стихи. Говорит, главное в этом деле – вдохновение.

- На одну песню уходит от 15 до 40 минут. Первоначальный смысл меняется. Фишка в том, чтобы слова подобрать по звучанию, а потом наложить их на музыку, - говорит Богдан. – Так переделал около 10 песен. Самая последняя из них Michel Tel – Ai Se Eu Te Pego (известная как «Носа-носа»). Известные песни в национальном варианте теперь включают на удмуртских вечеринках.

 Кстати, Богдан исполняет свои хиты под псевдонимом Ullapalla Boy.

Песня Селены Гомес "I Love You Like A Love Song" в оригинале:

Эта же песня на удмуртский манер:

Песня Michel Tel "Ai Se Eu Te Pego"  в оригинале:

Эта же песня в исполнении Ullapalla Boy: