Top.Mail.Ru
5 мая 2012 15:00
Афиша

Танцевальный флешмоб прошел в торговом центре Ижевска

В ближайшие дни массовый танец покажут еще на нескольких площадках города. <фото>

участников флешмоба
участников флешмоба

4 мая в торговом центре «Столица» покупатели стали свидетелями «Лучшего флешмоба Ижевска». По крайней мере так его окрестили организаторы. В этот вечер пара десятков юношей и девушек в оранжевых футболках попытались привлечь внимание горожан танцевальным флешмобом… к музеям!

- Прохожие удивленно глазели на нас и улыбались, - рассказывает Анастасия Митрошина, организатор флешмоба. – Но у нас все получилось. Самое главное, что мы хотим сказать: музеи – это совсем не скучно. И мы продолжим выступать на разных площадках города. А завершим «Лучший флешмоб Ижевска» 19 мая финальным выступлением перед музеем Калашникова. Станцуем в 23.00 во время акции «Ночь в музее».

Стоит отметить, что молодежь Ижевска к этому выступлению готовилась несколько недель. Делалось это в первую очередь для того, чтобы удивить горожан и привлечь внимание к работе музеев, ведь ходить в музей тоже весело. Почти каждый вечер ребята репетировали танец, который теперь показывают на разных площадках города. Первое выступление прошло 4 мая. В следующий раз, 11 мая, мобберы порадуют ижевчан танцем на часах в ТРК «Петровский». Начало в 18.30.

График оставшихся выступлений:

- 15 мая, 11.20 - УдГУ (около памятника Пушкину)

- 16 мая, 11.20 - ИжГТУ (около "Интеграла")

- 18 мая, 18.30 - ТРК "Талисман" (2-й этаж, около стола информации)