Top.Mail.Ru
5 марта 2012 15:17
Афиша

В ижевском зоопарке белая медведица наряжается в вольере

Белые медведи в ижевском зоопарке каждый день устраивают «Шоу без комплексов». <фоторепортаж>

М. Мухина
М. Мухина

Белые медведи в ижевском зоопарке каждый день устраивают «Шоу без комплексов». После непродолжительной зимней разлуки пара Норд и Думка вновь вместе - чувства радости переполняют друг друга.

Наблюдать за играми белых косолапых невероятно увлекательно. Умка, как настоящая девушка, прихорашивается и наряжается в подброшенную в вольер тряпицу. Причем, предпочитает делать это в бассейне.


 

А недавно сложившаяся пара двухгодовалых медведей Авроры и Пилигрима не нарадуются своему знакомству и забавляются, как только могут.

17 марта в 13:00 в зоопарке обещают настоящую комедию. В главной роли – белые медведи. Создатели радостного настроения – мячи, покрышки, чемоданы и плотики, с которыми медведи вытворяют такие чудеса, что глаз не оторвать.

- Рядом с вольером развернется выставка игрушек, уже познавших зубы и когти белых медведей. Хотите взглянуть на их творения или может быть помериться силой по скручиванию пластиковых труб с медведем. Пожалуйста! Соответствующий инвентарь имеется. Для активных и жизнерадостных припасли веселые конкурсы, подстать забавам белых медведей. В награду - памятные подарки с изображением белых косолапых, - сообщили в зоопарке Ижевска.