Top.Mail.Ru
19 февраля 2012 17:58
Афиша

Ижевские детсадовцы: «Взрослым запретили бы ходить по ногам»

А что бы дети запретили делать взрослым? Об этом рассуждали ребята из ижевского детского сада № 150.

Милана Анафиева, автор фото: К. Ившин
Милана Анафиева, автор фото: К. Ившин

В нашей новой рубрике «Детская неожиданность» юные ижевчане дают свою оценку городским, российским и даже мировым событиям. Сегодняшний выпуск мы посвятили закону о комендантском часе для подростков.

А что бы дети запретили делать взрослым? Об этом рассуждали ребята из ижевского детского сада № 150.

 

 

 

 

 

Никита Нечунаев, 6 лет:

- Нельзя ребятам запрещать гулять. Дети уже могут сами себя защитить. Но моя мама тоже боится, что я уйду далеко и потеряюсь, поэтому не разрешает одному гулять на улице. А я ей говорю, что смогу за себя постоять. Если что, я сразу позову друга и позвоню маме. Взрослым я бы запретил уходить из дома и оставлять детей без присмотра.

Милана Анафиева, 5 лет:

- Взрослым надо присматривать за детьми, вдруг что-нибудь случится с ними. А за девочками еще должны присматривать мальчики, они должны защищать нас. Если что-нибудь произойдет, а мальчики мне не помогут, то я сама их буду обижать.

Амир Газизов, 6 лет:

- Взрослым я бы запретил ходить мне по ногам, когда еду в трамвае. А то я маленький, они меня не видят и больно наступают на ноги. Ребятам же ночью нужно оставаться дома, чтобы не испугаться. Когда выходишь на улицу, там темно и страшно.

Хотите, чтобы ваш ребенок принял участие в нашей рубрике? Ждем ваших звонков по телефону 945-005, писем на электронную почту gazeta@gazetacentre.ru.