Top.Mail.Ru
18 февраля 2012 11:25
Афиша

Ижевские киски отметят свой профессиональный праздник

В первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции в Ижевске отмечается День кошек.

Архив редакции
Архив редакции

В первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции в Ижевске отмечается День кошек.

Интересно, что многие народы, в свою очередь, установили национальные дни чествования этих самых близких человеку домашних обитателей. Например, в США кошек чествуют 29 октября, в Польше — 17 февраля, в Японии — 22 февраля.

В зоопарке Удмуртии обитает целое царство кошачьих. Правда, от домашних питомцев царственных жителей отличают более внушительные размеры и окрас, свойственный настоящим хищникам. В свой профессиональный праздник представители семейства кошачьих в зоопарке: тигры, львы, леопарды и рыси обещают рассказать и показать посетителям их самые сокровенные тайны, познакомить с другими не менее интересными сородичами своего семейства и, наконец, провести долгожданную презентацию: самые маленькие обитатели зоопарка – амурские тигрята выйдут на свою первую прогулку в вольер (если, конечно, не подведут погодные условия). А значит, сбудется давняя мечта посетителей зоопарка и они воочию увидят этих милейших полосатых созданий.

- Все усатым-полосатым 3 марта сотрудники зоопарка приготовят вкусные или занимательные подарки. Какие именно – пока держится в тайне. Однако понаблюдать за поеданием лакомств или веселой игрой тигрят сможет в этот день каждый, - рассказали в зоопарке столицы Удмуртии.

Знай!

3 марта в 13:00 Всемирный день кошек «Кошачье царство» в зоопарке Ижевска.  Игровая программа от полосатых и пятнистых обитателей.