Top.Mail.Ru
2 января 2012 10:37
Афиша

Увеселительные учреждения Ижевска опять привлекли внимание главы Удмуртии

Александр Волков предлагает закрывать ночные клубы, где были задержаны посетители в состоянии наркотического опьянения.

Архив редакции
Архив редакции

Александр Волков предлагает закрывать ночные клубы, где были задержаны посетители в состоянии наркотического опьянения.

В конце прошлого года Президент Удмуртии Александр Волков провёл заседания республиканской Антинаркотической комиссии и Постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Удмуртской Республике.

О результатах мониторинга наркотической ситуации в Удмуртской Республике доложил начальник Управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по УР Сергей Зуев. Он рассказал о результатах одной из последних проверок, проводимых Управлением, в увеселительном заведении Ижевска. Накануне в состоянии наркотического опьянения были задержаны 16 человек. На сегодня, хозяин увеселительного заведения предупреждён. После освидетельствования задержанных и получения медицинских результатов к хозяину заведения будут применяться административные меры, вплоть до лишения лицензии.

- Если в развлекательных заведениях не соблюдают правила, то подобные заведения надо закрывать, а не просто предупреждать, - подчеркнул Александр Волков. – Нам успокаиваться в этом направлении нельзя, и действовать в подобных случаях следует жёстче.

Напомним, в июне 2011 года работа ночных клубов уже привлекала внимание президента и правоохранительных органов.