Top.Mail.Ru
10 ноября 2011 12:09
Афиша

В Ижевске откроются сразу два новых ночных клуба?

В Ижевск для утверждения дизайна самого загадочного ночного клуба приехал известный пермский промоутер Михаил Вишневский. А клуб «Авиатор» по-прежнему ищет нового хозяина.

«Столкнулся в лифте с каким то низкорослым актером из сериала «Общага» или «Универ», - пишет в свое твиттере известный клубный персонаж Перми Михаил Вишневский. Это он пересекся с Андреем Гайдуляном, Сашей из «Универа», приехавшим днем ранее в компании актеров сериала «Глухарь» со спектаклем «Опасные мальчики».

Сам Вишневский, похоже, с головой в стройке. Но известий о новом клубе – пока почти ноль. В социальных сетях появилась страничка с лаконичным названием «Новый клуб в Ижевске» да в том же твиттере фотография кусочка туалета.

Мы связались с Михаилом и задали ему пару животрепещущих вопросов.

- Название клуба для сохранения небольшой интриги пока не будем называть, - рассказал Михаил Вишневский. - Информация об инвесторах закрыта. Концепция заведения, формулируя коротко, - танцевальный клуб с хорошим сервисом и интересным творческим контентом. Целевая аудитория клуба, по сути те же красивые люди, которые сейчас посещают подобные заведения. Однако за счет дифференцированного подхода в сервисе и творческой работе мы можем расширить аудиторию, пригласив в нее граждан, по тем или иным причинам не посещающих клубы сегодня, но имеющих потребность в красивом отдыхе.

На появившиеся пересуды о клубе для олигархов и золотой молодежи Михаил Вишневский отвечает коротко.

- Ни о каких олигархах, как об основе нашей референтной группы речи не было и нет!

Промоутер признается, что «с пониманием» относится к скепсису ижевского ресторанного и клубного бизнеса, замечает, что «это логично». А вот на противопоставление нового ночного клуба и позиции республиканских властей относительно ночной жизни смотрит спокойно.

- Власти плохо смотрят не на ночную жизнь, а на последствия ее плохой организации в городе, - говорит Михаил Вишневский. – В этом я абсолютно солидарен с Президентом Удмуртии Александром Волковым относительно закрытия таких заведений. Представляемый мной проект предполагает высокую степень социальной ответственности в вопросах безопасности, культуры и сервиса.

Добавим, что, вероятно, вскоре найдет нового владельца и ижевский клуб «Авиатор». Помещение после закрытия долгое время искало нового хозяина. В ближайшее время «авик» обретет нового арендатора. Слухи, о том, что там будет новый клуб с более простой и неискушенной танцевальной музыкой под названием «Ибица» оказались лишь слухами – компания инвесторов не договорилась по аренде с предыдущими владельцами. Однако интерес к помещению по-прежнему велик.