Top.Mail.Ru
28 сентября 2011 15:06
Афиша

Мамы Ижевска создадут слингорадугу

Неделя слингоношения в Ижевске откроется 14 октября большим праздником. В программе – слинготанцы, слингопесни, командные игры и конкурсы, викторина по слинготематике, а также – яркая слингорадуга и дефиле стильных слингомам.

Афиша
Участница слингопарада в Ижевске
Участница слингопарада в Ижевске

Уже третий год в Ижевске проходит неделя слингоношения. И если в 2009 году в мероприятии приняли участие 40 слингомам, в 2010 - более 60 участниц, то в этом году заявили о своем участии около сотни человек.

- Эта неделя – это отличный повод обратить внимание общественности на слингоношение, которое не только помогает родителям в уходе за детьми, но и, согласно исследованиям, приносит детям много пользы, - рассказала один из организаторов мероприятия Наталья Вершинина.

Неделя слингоношения в Ижевске откроется 14 октября большим праздником «Со слингом по жизни», который покажет «мир возможностей» современной мамы «в декрете».

В программе – слинготанцы, слингопесни, командные игры и конкурсы, викторина по слинготематике, а также – яркая слингорадуга и дефиле стильных слингомам.

В течение недели на нескольких закрытых площадках пройдут мастер-классы по использованию разных видов слингов, выставка слингов шарфов, консультации специалистов (врачи, слингоконсультанты), онлайн-викторина по слингам, фотовыставка «Мир возможностей», фотоконкурс, а также – акция «Слинг в массы», которая будет проходить в скверах и парках нескольких районов города.

Неделя пройдет с 14 по 21 октября.

Открытие состоится 14 октября в 11.00 в сквере у Вечного огня. Регистрация участников будет проходить с 10.30.

Подробности в группе "ВКонтакте".