Top.Mail.Ru
19 сентября 2011 22:15
Афиша

Ижевчане изобразили смайлики

В понедельник мир отметил День рождения смайлика. К этой дате портал «Я люблю Ижевск» организовал конкурс на самое лучше изображение смайла <фото>

Александр Поткин - участник конкурса
Александр Поткин - участник конкурса

19 сентября мир отметил День рождения смайлика. Именно в этой день в 1982 году профессор Университета Карнеги-Меллона Скотт Фалман впервые предложил использовать три символа, идущие подряд - двоеточие, дефис и закрывающую скобку - для того чтобы обозначать «улыбающееся лицо», сообщает портал calend.ru.

Сейчас смайлики стали неотъемлемой частью компьютерного лексикона. С помощью них в аське, на форумах люди, которые находятся друг от друга на больших расстояниях, могут подарить друг другу цветы, отправить поцелуй и даже отругать.

К этой дате портал «Я люблю Ижевск» организовал конкурс на самое лучше изображение смайла.

Площадкой для конкурса стала группа нашего сайта ВКонтакте. Одиннадцать артистичных и креативных участников разместили в альбоме странички свои фотографии, на которых они изображают «смайлы». Вот что у них получилось:

 
 
 
 

Условия конкурса были просты – кто набирает под фото больше всего отметок «мне нравится», тот и побеждает. Приз – памятный подарок от газеты «Центр».

Всеми правдами и не правдами в течение 2-х дней ижевчане зарабатывали себе «баллы».

Лидеры постоянно менялись, а мы сжимали кулачки за каждого их них. Сегодня в 12.00 голосование завершилось. Счастливчиком, фотография которого собрала 57 оценок «мне нравится» стал студент Удмуртского государственного университета Владимир Ведров. Он буквально на два голоса обогнал своих соперников.

- Люблю участвовать в различных конкурсах, да и фотоархив к тому же большой - есть из чего выбрать, - говорит Владимир. - Смайликами в аське пользуюсь часто – они позволяют выразить эмоции, передать интонацию голоса и мимику, которые по-другому в интернете иногда не донести. «Рожица», которую, у меня кажется, получилось показать – моя любимая!