Top.Mail.Ru
19 сентября 2011 13:50
Афиша

Мода на рэп-новости добралась до Ижевска

Создатели ижевских рэп-новостей обещают, что новости будут появляться каждую пятницу. <видео рэп-новостей>

Афиша
скриншот с youtube.com
скриншот с youtube.com

Ижевская рэп-группа RSP решилась прочитать… новости. Три паренька с экрана вещают нам о самовольно занятых сельскохозяйственных землях, о чиновнике, который растратил около 1 миллиона бюджетных денег и про случай с пулей на садоводческом участке.

Рэп-новости уже посмотрели около 500 пользователей Youtube. Многие высказали свое мнение.

«Да это круто. Парни постарались, понравилось (кроме того картавого головастика). но зачем так плагиатить? ведь можно добавить ХОТЯ БЫ пару фишечек» (стиль и орфография сохранены), - пишет некий Вердикт на сайте udmurtia.tv.

Напомним, в июне информационное агентство РИА Новости представило на суд президента России новый проект – «Рэп Инфо», в котором музыканты зачитывают новости в стиле рэп. Идея Дмитрию Медведеву понравилась - он в шутку пообещал подумать над тем, какое из своих выступлений записать в таком формате.

Создатели ижевских рэп-новостей обещают, что новости будут появляться каждую пятницу. Общий стиль сохранится, но ребята думают о внесении чего-то новенького и необычного. Что ж, посмотрим.

- Рэп-новости - это просто формат. На счет «фишечек» я с вами согласен. Мы будем думать по этому поводу, - заявили ребята.

Пилотный выпуск рэп-новостей.