Top.Mail.Ru
19 сентября 2011 10:45
Афиша

На Рыжем фестивале в Ижевске считали веснушки и мастерили матрешки

В минувшую субботу, 17 сентября, в Парке космонавтов прошел уже восьмой по счету Рыжий фестиваль. <фото>

автора
автора

В минувшую субботу, 17 сентября, в Парке космонавтов прошел уже восьмой по счету Рыжий фестиваль. 

Заблуждаются те, кто думают, что им – блондинам и брюнетам – не место на Рыжем фестивале. Здесь ждут всех! А для желающих преобразиться – примерить на себя огненно-рыжий цвет – приглашают в «студию красоты» «Если ты еще не рыжий, стань им!».

Впрочем, это далеко не единственная площадка фестиваля. Традиционно здесь выступают молодые дарования.

- Мы занимаемся танцами в школе. Когда предложили поучаствовать на фестивале, с удовольствием согласились! – рассказала перед выступлением Даша Курагина, ученица школы №69.

- А все почему? Здесь можно столько новых друзей найти! – добавила ее подруга Алина Сабирова.

- Немного нервничаю, - поделилась флейтистка Аня Левицкая перед своим выходом. – Выступаю я часто, но на этом фестивале впервые. Обычно я сюда отдыхать прихожу.

Приходят отдыхать сюда целыми семьями и охотно участвуют в «Рыжем турслете», в состязаниях «Планета Семья» («Папа, мама, я – рыжая семья»), пробуют себя на «Рыжем подиуме», где, к слову, оценивается не только красота рыжих волос, но и количество веснушек и даже «рыжесть» бакенбард.

Здесь же можно было побывать на выставке плодов осени, поделок мастеров декоративно-прикладного искусства и даже самим изготовить рыжую матрешку. Всегда успехам пользуются соревнования среди рыжих животных. Всего здесь было организовано 17 площадок!

Подвели итоги фестиваля в 16.00, а гости не торопились расходиться. Самые «стойкие» остались смотреть фильм «Три холостяка» на свежем воздухе.