Top.Mail.Ru
18 августа 2011 13:08
Афиша

Десятки ижевских школьников устроили развратные игры на Центральной площади

Удивили горожан вчера подростки. Вечером перед музыкальным фонтаном они расцеловали «в засос» всех желающих! <фоторепортаж>

автора
автора

Пять вечера. Площадь рядом с музыкальным фонтаном.

- Это секта?- неодобрительно спрашивают одни.

- Ребята из детдома сбежали? – удивляются другие.

- Молодцы школьники, вместо того, чтоб пить и курить – играют, - улыбаются третьи.

И в правду, если бы я не знала, куда иду, тоже бы немало поразилась. И есть чему – человек 50 бесконечно ходят по кругу, громко считая вслух, а в центре стоит парочка, которая целуется. Причем «партнеры» в поцелуях постоянно меняются. Только при мне одна девушка поцеловалась сначала с одним мальчиком, затем с другим….




- Это называется флэшмоб «Игра на поцелуй», - объясняет мне 16-летний организатор Рома. – Так мы весело проводим время и находим новых друзей. Вот ко мне «ВКонтакте» уже девчонок 15 после первых встреч добавлялись – хотят познакомиться!

Суть игры проста – в социальной сети ребята договариваются встретиться в назначенное время в назначенном месте. Все встают в круг, а один человек становится в середину. «Галящего» крутят. С закрытыми глазами он показывает на того или иного человека. Выбранный встаёт к нему спиной, и на счёт три они оба поворачивают голову в левую или правую стороны. Если сторона совпадает — целуются «взасос», если нет — просто "чмокаются" в губы.

- Не хочешь целоваться – выходишь из игры, - рассказывают ребята. – Ну а если выпадает парень с парнем или девушка с девушкой, то обходятся объятьями или рукопожатием.

Девочки, которым выпадет «поцелуй по-взрослому» реагируют по-разному – кто-то смущается и краснеет, ну а кто-то ведет себя как ни в чем не бывало. У парней поведение другое – и с гордостью улыбаются и опять же – никаких эмоций. Видимо, зависит от того, как поцелуют.

Условия для участия – возраст с 14 до 20 лет и желание поиграть.

- Эта встреча уже третья. Сначала приходили в основном парни. Теперь 50 на 50, но до 20 лет дело обычно не доходит.

- А паспорт проверяете?

- Нет, смотрю больше по лицам. Сейчас наверно проверю несколько человек. Кажется, им еще нет 14… - говорит Рома.

- А сами в кругу играете? – спрашиваю я.

- Конечно!

- И как это – целоваться с несколькими незнакомыми людьми?

- Ну…новых впечатлений добавляет. Ничего плохого в этом не вижу.

- Родители что об этом говорят?

- Они не знают, - признаются мальчишки.