Top.Mail.Ru
10 мая 2011 13:11
Образование

Выпускники 5-ти ижевских школ могут остаться без аттестатов

5 школ Индустриального района из-за нарушений норм пожарной безопасности, не получили лицензию на образовательную деятельность.

www.forpost.tv
www.forpost.tv

«Выпускники 9-ых и 11-ых классов должны получить аттестат, то есть документ об окончании школы. Если лицензии у этих образовательных учреждений нет, права на ведение образовательной деятельности нет, то и выдача документов гособразца будет под сомнением», - сообщила руководитель службы по надзору и контролю в сфере образования при Министерстве образования и науки Удмуртской Республики Елена Северюхина.

Но руководство школ не отчаивается. Одна из лишенных лицензии – школа №52. По словам директора Галины Мезенцевой, деньги на устранение нарушений уже выделены администрацией города. На счет этой школы начислено 1 млн.380 тыс. руб., чего должно хватить на устранение всех нарушений.

- Но, - говорит Галина Ивановна, - вести ремонтные работы пока идет учебный процесс мы не имеем права. Поэтому работу придется отложить до летних каникул. Надеемся на понимание со стороны пожарных служб. Думаем получить лицензию авансом. Выпускникам ведь поступать.