Top.Mail.Ru
19 сентября 2019 22:14
Образование

Фотофакт: президент России посетил новый юношеский технопарк в Ижевске

Обучение здесь начнется с октября

Сегодня, 19 сентября, в рамках своего рабочего визита в Ижевск, посвященного Дню оружейника, президент России Владимир Путин посетил новый юношеский технопарк «Академия «Калашников». Дети здесь смогут учиться инженерному делу, в том числе и с привлечением наставником с реальных производств.

Глава государства ознакомился с информацией об этапах строительства технопарка, осмотрел аудитории и оборудование, пообщался с воспитанниками. Отмечено, что обучение здесь начнется уже с октября.

Также президент принял участие в подписании соглашения о сотрудничестве между правительством Удмуртии и Госкорпорацией «Роскосмос». Как сообщили в пресс-службе регионального кабмина, соглашение предполагает сотрудничество сторон «в части развития и реализации в Удмуртии интеллектуально-творческого потенциала детей и молодёжи, современных моделей профессиональной ориентации школьников и системы наставничества».

– Мы планируем развивать в Удмуртии «Космоквантум» – образовательную программу для детей по аэрокосмическому направлению, целью которой является погружение обучающихся в инженерные области космонавтики, - заявил глава республики Александр Бречалов, отметив, что проект запустят на базе этого технопарка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: